UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Если вами не довольны на работе

Если вами не довольны на работе

30.06.2018 526Автор: Лоліта Платошкіна
Если вами не довольны на работе

Если вами не довольны на работе

30.06.2018     526Автор: 

Темная полоса случается не только в жизни, но и на работе. Если вы начали замечать, что начальство и сотрудники высказывают недовольство в ваш адрес, то это самый первый признак того, что нужно что-то менять. Народная поговорка говорит: «Хочешь изменить мир – начни с себя». Это отличное начало в работе над собой как дома, так и на работе.

Если вами не довольны на работе, то вам стоит проанализировать последние свои действия и определить, чем могли вызвать негодование коллег. Чаще всего определить конфликтные ситуации несложно, достаточно вспомнить последние совместные проекты и вашу результативность в них. Если вы определили приблизительные причины, то самое время улучшить свое положение.

Конечно, недовольство начальства или сотрудников не может не влиять на ваше пребывание в компании и личное самочувствие на рабочем месте. Это расстраивает, делает вас неуверенным, заставляет постоянно находится в эмоциональном напряжении. Но это также хороший стимул начать менять себя для успешного исправления своего положения на работе. С чего начать и как преуспеть в этом деле?

Не поддаваться эмоциям

Первое с чего следует начать – не поддаваться эмоциям. Очень легко дать им возможность завладеть вами и вашим состоянием. Лучше всего направить все усилия на решение проблемы, конфликтной ситуации и вашего положения. Не прибегайте к выяснению отношений с коллегами и начальством. Вы только потратите свое время и ухудшите свое положение.

Адекватно оценить обстановку

Оценить адекватно хладнокровно обстановку вещей дано не всем. Для этого необходимо отключить эмоции и проанализировать свою работу и свои действия. Возможно, в результате вы выявите личные недостатки, с которыми в дальнейшем сможете работать.

Разработать стратегию

Очень важно также разработать профессиональную стратегию действия. Попросите начальство указать на ваши проблемные стороны в работе. Таким образом вы также узнаете, чего ждет от вас и вашей работы начальство. Вы также можете заручиться поддержкой коллег с хорошей репутацией или высокой квалификацией. Попросите их помочь вам с вашими трудностями в работе. Это наладит контакт и позволит вам получить желаемые результаты. Используйте ранее накопленный опыт, чтобы не допускать ошибок в дальнейшем.

Поменять отношение

Ну и, конечно, поменять отношение к себе, своей работе, начальству, коллегам. Так вы позволите себе взглянуть на свою профессиональную деятельность по-новому, иначе.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору