UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Главное, чтобы костюмчик сидел? Выбираем цвет

Главное, чтобы костюмчик сидел? Выбираем цвет

24.10.2007 4410

Но думаю, что многие согласятся и с тем, что цвет одежды играет не последнюю роль при принятии решения о приобретении той или иной вещи. Конечно, в первую очередь нужно полагаться на свой вкус и интуицию, но, тем не менее, существуют «законы цвета», которые помогут определиться вам с выбором, подобрать соответствующий цвет не только под ваше сегодняшнее настроение, но и так, чтобы он был помощником на предстоящий день. Более того, цвет вашего костюма может рассказать о вашем характере и даже о скрытых (а может и явных) талантах.

Итак, начнем. Классикой современного стиля, несомненно, является черный костюм. Наверное, это связано с тем, что черный цвет всегда в моде, он универсален, подойдет к любой рубашке, блузке, любому галстуку, ботинкам, туфлям. Черный цвет подчеркнет индивидуальность, независимость, изысканность как мужчины, так и женщины.

Психологи считают, что человек, в гардеробе которого преобладает одежда черного цвета, предпочитает скрывать свои чувства от окружающих, замыкается в себе, обороняется от жизни и пытается скрыть неуверенность в себе. Однако в сочетании с белым он подчеркивает элегантность и придает чувство уверенности в себе.

Белый же цвет в свою очередь ассоциируется с чистотой и искренностью, но в одной стране его наденут на свадьбу, а в другой - на похороны. Тем не менее, костюм белого цвета выручит вас в летнюю жару, подчеркнет красоту и обворожительность загорелого тела, освежит цвет лица, но - визуально увеличит размеры вашего тела.

Серый ассоциируется со сдержанностью и бесстрастностью. Может вызвать уныние и печаль, но если умело подобрать аксессуары к костюму, то внимание собеседника автоматически переключится на ваше лицо, мимику, жесты, на ваш голос и интонацию. Серый - цвет интеллекта, не вызывает радости, не вызывает грусти. Настраивает на работу, его повседневность не отвлекает.

Темно-синий цвет поможет выдержать дистанцию между вами и вашим собеседником. Подчеркнет превосходство разума над чувствами. Ярко-синий цвет ассоциируется с глубиной мысли и интеллектом, т.к. является цветом морской и небесной глубины, будет уместен при прохождении собеседования. Костюм нежно-голубого цвета подойдет людям открытым, с легким характером, предпочитающим флирт в отношениях с противоположным полом. Голубой цвет расслабляет, успокаивает, обволакивает и подойдет для встречи в небольшой дружелюбной компании.

Выбирая деловой костюм, необходимо также не забывать и об аксессуарах. Правильно и со вкусом подобранные, они привлекут внимание коллег и партнеров к вашей персоне, заинтересуют, а возможно и заинтригуют.

Какие еще цвета, используемые в одежде, помогут нам раскрыться?

Розовый цвет подчеркнет нежность и романтичность натуры. Поможет выглядеть моложе своих лет и придаст очарования. Красный цвет, наоборот, укажет на силу и уверенность характера. Не рекомендуется надевать красное, если вы хотите произвести впечатление серьезного, скромного человека, а вот выглядеть смелой и темпераментной он поможет, несомненно.

Оранжевый цвет считается цветом энтузиазма и жизненной силы, его предпочитают люди жизнерадостные, веселые и энергичные. Этот цвет предпочитают молодые люди, которые стараются жить сегодняшним днем, ведут активный образ жизни и радуются каждому мгновению.

Желтый цвет символизирует Солнце. И подходит тому, кто хочет произвести впечатление остроумного, доброжелательного человека. Скорее всего, вас не воспримут серьезно, но хорошее и радостное впечатление вы о себе оставите, непременно.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору