UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Основные способы повышения командной производительности

Основные способы повышения командной производительности

22.11.2017 596Автор: Лоліта Платошкіна
Основные способы повышения командной производительности

Основные способы повышения командной производительности

22.11.2017     596Автор: 

Работа в команде – это один из самых основных видов труда рабочего коллектива, решение задач в котором достигается путем совместной командной работы. Такая командная работа должна быть объединена не только общими целями, задачами, но и лидерами, теми людьми, которые являются контролирующим и мотивирующим звеном. Кто или что кроме лидеров может повысить командную производительность коллектива? Давайте разберемся.

Повышение командной производительности очень важно, как на начальном этапе работы, так и на любом этапе, где требуется контроль и проверка выполнения работы, состояния проекта или просто повышение идейного вдохновения коллектива. Какие существуют основные способы повышения командной производительности и кому выпадает роль ее выполнения.

Способы повышения производительности команды

Если вы чувствуете, что ваша рабочая команда работает на износ и нуждается в повышении производительности, то необходимо срочно что-то делать и предпринимать. Вот вам несколько рекомендаций о том, как можно повысить командную производительность.

Самый, наверное, основной способ повысить командную производительность – это новизна и эксперименты. Новые идеи на некоторые рабочие моменты и правда способны внести свежесть во взгляды. Это может подтолкнуть команду на поиски новых путей развития вашего проекта, его тестирование и экспериментирование.

Еще одним важным и существенным способ повышения производительности вашей рабочей команды является мотивация. Существует многочисленное количество способов мотивации сотрудников:

  • персональная и коллективная похвала,
  • денежное вознаграждение,
  • выполнение обещаний,
  • поощрение,
  • индивидуальные скидки, сертификаты, отгулы и прочие вознаграждения.

Очень часто эти способы мотивации отлично подходят и для коллективного вознаграждения и повышения производительности команды. Но чаще всего руководитель может пообещать их выполнение по результатам выполненного проекта, в качестве бонусов и благодарности. Если говорить непосредственно о повышении командной производительности, то необходимо обязательно отметить важность ведения аналитики. Которая в реальном времени может показывать результаты и стадию командной работы. Также необходимо отметить, что постоянный контроль руководителя и предоставление отчетов на каждой стадии проекта позволяет не только отслеживать состояние работы, но и стимулировать производительность и работу команды.

Все эти способы повышения производительности команды хорошо работают для достижения практических целей.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору