UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Инвалидам труда обещают больше денег

Инвалидам труда обещают больше денег

28.03.2012 942

Сегодня правительство планирует принять решение о повышении страховых выплат людям, которые получили инвалидность из-за травмы на производстве. Об этом в ходе брифинга сказал вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко. По словам вице-премьера, всего таких инвалидов в Украине 310 тысяч, из которых 146 тысяч – шахтеры.

Тигипко подчеркнул, что правительство планирует осовременить полностью страховые выплаты, начиная с 2002 года, и заканчивая 1 января 2006 года. «Мы берем всех, кто вышел на инвалидность в 2002 году, пересчитываем их страховые выплаты на разницу между номинальной и реальной зарплатой, которая была в тот год», – объяснил схему повышения выплат вице-премьер.

«То, что мы нашли и то, что мы увидели, насколько нам надо повысить (страховые выплаты в целом. – Ред.) – это 800 млн грн. С этой цифрой согласились и представители гражданских организаций, и эксперты Минсоцполитики», – отметил вице-премьер.

Он объяснил, что расходы из Госбюджета не будут повышаться.

По его словам, средства появятся после перераспределения расходных статей страхового фонда от несчастных случаев на производстве. «Мы откажемся от большой цифры на приобретение дома отдыха (для инвалидов. – Ред.) и уменьшим расходы на методологические материалы… по охране труда», – сообщил Тигипко.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору