UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Из донецкого метро прекращена откачка грунтовой воды, через пару дней город будет подтоплен

Из донецкого метро прекращена откачка грунтовой воды, через пару дней город будет подтоплен

1.12.2009 411

Люди мотивируют свой отказ полным отсутствием средств даже для того, чтобы приехать на работу и после вернуться домой. Шахтометростроевцы за весь 2009 год получили заработную плату только за один месяц. Этот месячный фонд оплаты труда был выделен городским советом Донецка после акции протеста, проведенной работниками ООО «Донецкшахтометрострой» 12 октября у стен Донецкой облгосадминистрации.

"Ситуация в ООО «Донецкшахтометрострой» не просто критическая, она на грани катастрофы. Люди не получают даже урезанную заработную плату; половина квалифицированных специалистов либо уволились, либо были сокращены; трудящимся не на что содержать семьи, у них нет денег не только на проезд на работу и обратно, но даже на питание; долг по заработной плате на момент проведения пикетирования составлял 7 млн. 945 тыс. грн", - сообщает ПРУП.

Шахтометростроевцы направили десятки обращений во всевозможные инстанции, в том числе и к первым лицам государства, провели 12 октября и 19 ноября т.г. две массовые акции протеста у стен Донецкой облгосадминистрации.

Сегодня долг по заработной плате перед трудящимися ООО «Донецкшахтометрострой» достиг уже 8,9 млн. грн.

"Для обеспечения безопасного состояния донецкого метростроя в 2009 году требуется 30 млн. грн., но ни на один из этих пунктов денег у предприятия нет, - рассказывает Василий Антюшеня. - В связи с прекращением финансирования строительства метрополитена и приостановкой горных работ на его объектах, сложилась крайне опасная горно-геологическая ситуация в подземных выработках строящегося метро. Такая ситуация представляет собой опасность для расположенных на поверхности жилых домов, промышленных и транспортных сооружений и коммуникаций".

"Отказ трудящихся ООО «Донецкшахтометрострой» выходить на работу даже для откачки воды, приведет Донецк к техногенной катастрофе. За считанные дни будут подтоплены как минимум три района города: Ворошиловский, Буденовский и Пролетарский", - заявляют представители ПРУПа.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору