UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Кабинет руководителя-женщины: совершенство в деталях

Кабинет руководителя-женщины: совершенство в деталях

1.03.2012 1345

То есть, заказать дизайн интерьера, само собой, можно, но получить результат с учетом особенностей именно характера бизнес-леди – увы… Чем же должен отличаться кабинет руководителя-женщины?

Кабинет руководителя – отражение имиджа компании

Весь офис и конкретно кабинет руководителя должны быть зеркалом имиджа фирмы. По крайней мере, в той мере, как компания хотела бы выглядеть со стороны. Оформляя кабинет, подумайте, прежде всего: какие ассоциации будет вызывать это помещение у вошедшего в него человека? Какие мысли и чувства вызывает этот интерьер? Речь даже не о том, понравится ли клиенту ваш дубовый стол, а о том, что образ компании должен быть цельным и гармонично складываться из многих элементов, один из которых – впечатление от кабинета начальника.

Оформление кабинета и характер хозяина

В нашем случае, хозяйки. Это самое главное в дизайне любого помещения: с помощью декора, деталей, рассказать о том, что за человек владелец этих апартаментов. Характер руководителя обязательно должен найти отражение в дизайне интерьера кабинета.

Тем не менее, не нужно превращать кабинет женщины-руководителя в музей личных вещей или украшать его необыкновенными элементами декора просто ради того, чтобы придать «характер»: ваш офис должен быть оригинальным, но, в то же время, говорить о надежности, стабильности – ведь вы, прежде всего, бизнес-леди, а потом уже разносторонняя личность. К тому же, человеку, который впервые пришел в это помещение, должно быть просто комфортно, удобно. Вот несколько универсальных правил для оформления кабинета женщины-руководителя:

- используйте натуральные материалы. В кабинете руководителя-женщины не место низкопробным вещам: в офисе должна присутствовать мебель из натурального дерева, если это мягкая мебель, то никаких кожзаменителей, только натуральная кожа или ткани.

- выбирайте детали осторожно. Подумайте, не вызовут ли какие-то предметы декора негативные впечатления у посетителей: например, не все одинаково лояльно относятся к предметам религиозного культа, иконам или буддистским статуэткам.

- создавайте дизайн не в ущерб функциональности. В офисе должно быть удобно думать и работать. Если для того, чтобы достать бумаги из шкафа, вам нужно пройти 5 метров, возможно, это не самое удачное расположение, даже если выглядит это очень красиво.

И самое главное: спросите себя, нравится ли вам находиться в этом офисе? Хочется ли вам здесь генерировать новые идеи и разрабатывать новые стратегии? Если да, значит вы достигли своей цели!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору