UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Качества соискателя, которые могут не понравиться на собеседовании

Качества соискателя, которые могут не понравиться на собеседовании

6.05.2018 431Автор: Лоліта Платошкіна
Качества соискателя, которые могут не понравиться на собеседовании

Качества соискателя, которые могут не понравиться на собеседовании

6.05.2018     431Автор: 

Для соискателя прохождение собеседования – хорошая возможность показать свои способности и с помощью личной харизмы и шарма понравиться работодателю. К сожалению, собеседование не всегда проходит в соответствии с нашими ожиданиями. Работодатель чаще всего принимает решение, основанное на общем впечатлении о специалисте и его профессиональных умениях. На результаты такой деловой встречи влияют, конечно, самые разнообразные факторы: от настроений обоих сторон до налаживания контакта через общение. Поэтому вполне логично, что некоторые соискатели могут не понравиться работодателю на собеседовании. Но поймите, ничего личного. Работодатель скорее смотрит на качества и поведение соискателя на собеседовании.

Возникает вопрос: «Какие же качества, присущие многим соискателям могут отталкивать работодателя?» На этот вопрос вы можете легко найти ответ, если поставите себя на место самого работодателя и поставите перед собой цель – найти достойного кандидата на вакансию в компании. Тогда и требования, и принцип отбора специалистов будет понятен.

Какие соискатели не нравятся работодателям?

Любому соискателю интересно, какие вопросы работодатель подготовит к собеседованию, при этом совсем не стараются подготовить важные для них вопросы, от которых будет зависеть их последующая работа. Работодатель, конечно, наблюдает за соискателем, его поведением и задаваемыми вопросами. Кому понравится соискатель, который ничем не интересуется. Поэтому безынициативность и пассивность на собеседование – первое качество, которое работодатель замечает у соискателя, и которое может вызвать у него негативное отношение. Интересуйтесь вакансией, выясняйте для себя все тонкости и перспективы вашей будущей работы.

Неподготовленность к собеседованию тоже говорит о многом. Например, что соискатель достаточно поверхностно относится к поиску работы и ему все равно где работать. Это также говорит и о его профессионализме, ведь квалифицированный работник всегда выбирает место лучше для работы. Готовясь к деловой встрече с работодателем, запомните такую информацию о компании: название компании, сфера деятельности, корпоративные продукты или сервис, описание и особенности вашей вакансии.

Бестактность раздражает любого человека, а уж если вы проявляете свою бестактность на собеседовании, то выглядит это достаточно неприятно и неудобно. Например, бестактно задавать вопрос о заработной плате сразу. Логичнее оговорить все требования и ожидания обоих сторон и исходя из этой информации договариваться о заработной плате.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору