UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как договориться о повышенной зарплате на собеседовании

Как договориться о повышенной зарплате на собеседовании

24.05.2018 497Автор: Лоліта Платошкіна
Как договориться о повышенной зарплате на собеседовании

Как договориться о повышенной зарплате на собеседовании

24.05.2018     497Автор: 

Заработная плата является чуть ли не основным фактором выбора соискателем рабочего места. Собеседование дает возможность соискателю оговорить финансовый вопрос с самого начала. HR-менеджеры утверждают, что для соискателей это, своего рода, сделка, где они могут поторговаться с работодателем о размере зарплаты и договориться о лучшем предложении для соискателя. В этой статье вы получите несколько советов о том, как соискателю получить расположенность работодателя и договориться о повышенной зарплате.

Любой соискатель чувствует себя неловко интересуясь вопросом о заработной плате. Тем не менее, финансовый вопрос – завершающий этап любого собеседования. Поэтому соискателю необходимо настроить себя таким образом, что не бояться задавать нужные ему вопросы или спрашивать о размере заработной платы, частотой и честностью ее выплаты.

О том, как просить повышение заработной платы на собеседовании

Неопытные соискатели не знают, как договориться о повышенной заработной плате с работодателем на собеседовании. Иногда это, и правда, дается с трудом. Это зависит от ситуации. Но если в процессе общения с работодателем вы чувствуете его эмоциональную расположенность к вашей персоне, шутит и намекает о выходе на работу прям с завтрашнего дня, можете быть уверены, что собеседование прошло успешно, остается один вопрос – заработная плата.

Вы можете просто попросить повышения той суммы, которая обозначена в вакансии или сообщена на собеседовании, аргументируя это тем, что вы высококвалифицированный специалист, обладаете широким спектром умений и навыков, что делает вас конкурентным среди остальных соискателей. Некоторые фирмы делают уровень заработной платы чуть ниже, чтобы можно было вести диалог о ее повышении.

Если вы хотите договориться с работодателем о повышенной заработной плате, то можете как бы случайно оговориться, что впереди вас ждут на собеседовании. Часто это стимулирует работодателя предложить вам лучшие условия труда или уровень заработной платы.

Старайтесь не принимать решение на счет работы в данной компании сразу, даже если работодатель предлагает принять решение прямо сейчас. Лучшим вариантом будет сообщить, что вы подумаете о предложении. А если заикнетесь, что будете делать выбор между этой компанией и вторым вариантом, то работодатель, который заинтересован в вас, как специалисте, не устоит спросить о предложении второй компании и предложить условия лучше.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору