UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Как использовать прокрастинацию во благо?

Как использовать прокрастинацию во благо?

21.10.2018 350Автор: Лоліта Платошкіна
Как использовать прокрастинацию во благо?

Как использовать прокрастинацию во благо?

21.10.2018     350Автор: 

Прокрастинация – добровольная лень вопреки задачам, поставленным вашим начальником перед вами. И, конечно, если вы не успели сдать все в срок, то получите выговор от начальника. Психологи утверждают, что из всего можно получить свою выгоду, а прокрастинацию использовать во благо. Сегодня мы готовы поделиться с вами практическим опытом, как можно использовать прокрастинацию себе во благо.

Прокастинация, сама по себе, является следствием других серьезных причин. Поэтому прежде чем работать над искоренением прокрастинации попробуйте найти причины ее появления, чтобы эффективно и результативно над этим поработать.

Причинами прокрастинации могут быть следующие факторы:

  • усталость,
  • монотонность работы, не интересность задач,
  • отсутствие знаний и опыта,
  • профессиональное выгорание.

Все эти причины негативно влияют на вашу активную рабочую деятельность. Если вы четко определились с причинами вашей прокрастинации, то самое время либо исправить положение вещей, либо найти положительные стороны в ней.

Пять положительных сторон прокрастинации

Благодаря прокрастинации вы можете понять, что вы устали или начинаете профессионально выгорать, а это значит – самое время заняться собой, обратить пристальное внимание к себе, своей работе, качеству ее выполнения, настроить и наладить свою работу.

Прокрастинация это отличный способ подобрать наиболее краткое и быстрое решение задаче, чаще всего в самый последний момент. Извлекайте из вашей лени максимальную пользу и учитесь быстро работать над задачей в самые короткие периоды времени.

Для тех, кто любит прокрастинировать в соцсетях, есть эффективный способ делать это с пользой – ищите вдохновение у друзей, коллег, клиентов онлайн. Так вы будете знать о них больше и использовать их, как источник вдохновения.

У прокрастинации есть своя хорошая сторона – она подталкивает даже самых разленившихся делать что-то, даже если это минимальная работа.

Прокрастинация дает возможность расширить свое рабочее пространство. Но будьте аккуратны, она может как подпитывать вашу склонность к лени, так и наоборот - помочь вам с ней бороться.

Прокрастинация или лень имеет свои положительные стороны, но, как и всякая проблема она требует неотложного решения. Иначе ее последствия могут навредить вашему здоровью и профессиональному успеху.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору