UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как избавиться от волнения на собеседовании?

Как избавиться от волнения на собеседовании?

9.07.2010 676

Когда человек волнуется, он не может полностью раскрыть свой потенциал перед работодателем, многие начинают сомневаться, ведут себя неуверенно. Чтобы с вами такого не произошло, необходимо преодолеть это стрессовое состояние. Каким образом?

В день собеседования откажитесь от всего, что стимулирует нервную систему, например, кофе, крепкий чай, шоколад, а также курение. Иначе ваша нервная система начинает очень хорошо работать, постепенно переваривая углеводы, а вы в это время начинаете нервничать и впадать в панику.

Дыхание. Очень важно правильно дышать. Вдохните, причем наполните воздухом сначала живот, затем грудную клетку. В это время приподнимите чуть согнуты в локтях руки над головой, задержите дыхание на 10 секунд, и резко выдохните, бросив руки вниз. Повторите эту дыхательную гимнастику несколько раз. Если же вы начали нервничать уже сидя перед интервьюером, дышите глубже и медленнее.

Если перед собеседованием у вас еще есть время, например, ожидая своей очереди к интервьюеру, вам может помочь счет. Постарайтесь сосредоточиться на самих числах. Представляйте их себе зрительно, но в разных образах. К примеру, единица из дерева, двойка из ленты и т.д. У вас несомненно получиться отвлечься от волнений и переживаний.

Если вы видите, что интервьюер хорошо к вам относится, но вы все равно волнуетесь, попробуйте ему подражать. Подражание - вещь, конечно, не очень хорошая, но иногда можно ею воспользоваться. Попробуйте повторять за интервьюером. Дышите с ним в такт, держите руки как он, говорите с таким же темпом речь. Только делайте это не навязчиво и незаметно, иначе о вас могут не очень хорошо подумать.

Меньше думайте о стрессе и волнении, и они обязательно обойдут вас стороной.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору