UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Как написать резюме, если вы хотите работать удаленно

Как написать резюме, если вы хотите работать удаленно

5.07.2018 1242Автор: Лоліта Платошкіна
Как написать резюме, если вы хотите работать удаленно

Как написать резюме, если вы хотите работать удаленно

5.07.2018     1242Автор: 

Специалисты сферы рекрутинга утверждают, что подходить к написанию резюме специалисту необходимо очень внимательно и индивидуально. Они рекомендуют дорабатывать резюме под каждую вакансию индивидуально, максимально приближая свой успех на трудоустройство. Резюме для работы в офисе и для работы на фрилансе имеет свои конкретные отличия. Сегодня мы попытаемся разобраться чем отличается резюме нацеленное на фриланс и как написать правильно резюме, если вы хотите работать удаленно.

Удаленная работа – хороший вариант для тех, кто давно хотел попробовать себя в фрилансе, чтобы разгрузить свой рабочий день или вынужден перейти на него по причине ухода за пожилыми родителями, больными родственниками. Для того чтобы преуспеть в поиске удаленной работе, необходимо правильно составить резюме. При составлении резюме обязательно заполняйте следующие пункты.

Опыт работы

Опыт работы – один из самых важных главных факторов, влияющих на решение работодателя о соискателе. Если у вас нет опыта работы в сфере деятельности, которую пытаетесь вывести на фриланс, то будьте готовы показать работодателю свои примеры работ или портфолио. Наиболее успешным вариантом для резюме является наличие опыта работы до фриланса. Поэтому если у вас есть опыт работы, то вам не будет сложно перейти на фриланс. Все, что вам необходимо будет сделать – организовать себя и свою работу таким образом, чтобы успевать выполнять все задачи. Хорошим подтверждением вашего опыта работы является рекомендательное письмо от работодателя с бывшего места работы. Вы можете прикрепит его прямо в резюме.

Личные качества

Обязательно указывайте в резюме для удаленки ваши личные качества характера. Чаще всего удаленная работа не предусматривает персонального собеседования. Это составляет некоторые трудности, ведь работодатель вовсе вас не знает. Расскажите о себе работодателю, чтобы он знал о всех ваших положительных качествах, которые помогают вам в выполнении вашей работы.

Расскажите о навыках общения с людьми и клиентами. Это важное качество характера, которое помогает в решении рабочих задач. Расскажите о вашей способности решать проблемы. Это тоже намаловажный фактор в принятии решения на счет специалиста.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору