UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Как научиться управлять карьерой

Как научиться управлять карьерой

24.04.2018 459Автор: Лоліта Платошкіна
Как научиться управлять карьерой

Как научиться управлять карьерой

24.04.2018     459Автор: 

Умение управлять карьерой – неотъемлемая часть грамотного квалифицированного специалиста, который заинтересован в личностном профессиональном развитии. Управлять собственной карьерой не так-то просто, ведь никогда не можешь знать точно принесет ли вам успех тот или иной выбор и решение. И все же, научиться управлять своей карьерой можно и сегодня мы вам поведаем о том, как это сделать.

Учимся управлять профессиональной карьерой

Лучше всего с самого начала своей профессиональной деятельности учиться строить правильно и грамотно свою карьеру. Для этого необходимо иметь осознание видение своего профессионального будущего. Определитесь еще при учебе в ВУЗе кем вы хотите быть в будущем, какие посты занимать и какую работу выполнять. Это поможет вам сориентироваться в дальнейшем с направлением и особенностью карьерного роста. Чем раньше вы сможете определиться с этими вопросами, тем целенаправленней будет ваша работа и управление карьерой. Когда знаешь, к чему стремится, ты только подбираешь пути преодоления задач и трудностей на пути.

Хочется отметить, что каждой возрастной категории соответствуют свои особенности карьерного и профессионального роста. Как известно, становление молодого специалиста происходит от 3-х до 5-ти лет. Это отличное время, чтобы накопить достаточно знаний и опыта, с помощью которого вы сможете повысить свои шансы и продвинуться дальше по карьерной лестнице. Психологи считают, что в период от 30 до 40 лет – наиболее эффективный возраст для карьерного роста и профессионального самоутверждения. Специалист с таким опытом работы может вполне требовать от работодателя повышение заработной платы и профессионального развития.

Чтобы научиться управлять карьерой необходим личностный потенциал и стремления специалиста, комфортные условия труда, способствующие карьерному росту и развитию специалиста, мотивация и достойное награждение. Говоря о личностных качествах, специалист должен быть целеустремлённым, не расстраиваться из-за неудач, уметь быстро реагировать на трудности и быстро решать их. Мотивация и само мотивация играет не последнюю роль в этом процессе. Сам специалист должен осознавать зачем это ему и что может принести ему в дальнейшем. Комфортные условия труда и хорошее денежное вознаграждение при этом – стимулирующие факторы при обучении управления вашей карьерой.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору