UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Как попросить повышения по службе?

Как попросить повышения по службе?

28.07.2010 772

Хотите поговорить с начальством о повышении, но не знаете, как правильно себя вести? Вот несколько советов, которые смогут Вам помочь.

1. Насколько Вы готовы?

Прежде чем начать разговор с работодателем, Вы должны чётко определить, готовы ли Вы занимать более высокую должность. Возможно это Вам пока не по силам. Постарайтесь собрать как можно больше информации, так или иначе связанной с вашей нынешней и будущей должностью. Попробуйте обсудить этот вопрос с близкими друзьями, коллегами по работе. Возможно, именно они помогут Вам принять верное решение.

2. Подготовьтесь заранее

Если Вы прекрасно представляете, что от Вас потребуется на новом месте и полны решимости, следующим Вашим шагом будет подготовка к беседе. Изучите информацию, касающуюся нынешнего положения дел в компании. Вам необходимо понять, существуют какие-либо препятствия для вашего карьерного роста (тяжёлое финансовое положение фирмы и т.д.) Подготовьте вопросы, которые Вы зададите нанимателю, чтобы выяснить его позицию по данному вопросу. Вы также должны быть готовы к различным вопросам с его стороны. А главное, постарайтесь на время приглушить ваши страхи, сомнения, эмоции.

3. Будьте честны с собой

Очень часто мы путаем наши старания с реальным результатом. Помните, рассматривая и оценивая Вашу кандидатуру на более высокую должность, руководитель будет учитывать не Ваши приложенные усилия, а Ваши результаты.

4. Выберите подходящий момент

Не стоит приставать к шефу с просьбой о повышении, если он в плохом настроении или загружен работой. Вы, скорее всего, будете восприниматься как «раздражитель», от которого стоит поскорее отвязаться. Ошибочно затрагивать данные вопросы на корпоративных вечеринках, так как эти мероприятия не настраивают начальство на решение рабочих вопросов. Не самым удачным решением будет обсуждение вопроса о вашем повышении в первой половине дня или в день выплаты заработной платы.

5. Не ставьте ультиматумов

Не стоит ставить ультиматумов: «Или вы немедленно повышаете в должности, или я уволюсь». Такой вариант оправдан лишь при условии, что Вы действительно незаменимый работник для компании. В противном случае, Вы в ответ услышите суровое «Увольняйтесь». И даже при всей Вашей незаменимости данный метод в последствие приведет к ухудшению Ваших отношений с начальством. Также не следует при разговоре с нанимателем рассказывать о выгодных предложениях, которые сделали Вам конкуренты. Это может натолкнуть руководителя на мысль о возможном Вашем уходе, что в последствие приведёт к поиску подходящей вам замены.

Если Вы действительно ценный работник, активно участвуете в жизни фирмы, у Вас всегда имеются свежие идеи и новые предложения, то, следуя этим советам, Вы обязательно получите желанное повышение.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору