UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Как повлиять на мнение работодателя с помощью резюме?

Как повлиять на мнение работодателя с помощью резюме?

17.02.2016 923Автор: Лоліта Платошкіна

Чтобы получить желаемую должность в понравившейся вам компании, необходимо, на самом деле, немногое: составить резюме и разослать его, пройти отбор среди соискателей-конкурентов, попасть на собеседование к работодателю, произвести положительное впечатление о себе и своих профессиональных способностях.

Первое впечатление о соискателе работодатель получает, опираясь на такой классический документ – резюме. Он дает возможность ознакомиться с личной информацией о человеке, его профессионализме, умениях, карьерном росте специалиста, достижениях. Таким образом документ – визитная карточка для любого соискателя. Главным вопросом для тех, кто находится в поиске работы, остается: «Как свои резюме произвести на работодателя особое впечатление?» Наш сайт о работе провел опрос, о самом важном и актуальном пункте резюме, на которое чаще всего обращают и заостряют свое внимание работодатели. Сегодня мы выясним, на каких пунктах в резюме следует больше акцентировать и уделять больше внимание при его составлении.

Образование специалиста

Несмотря на то, что практически все работодатели требуют от специалистов высшего образования, посетители сайта считают этот пункт не таким важным. Конечно, существуют работодатели, для которых принципиально необходим квалифицированный работник или того требует должность. Тем не менее, опыт и стаж работы куда важнее образования. Всего 1% проголосовало за важность этого пункта в резюме.

Опыт работы

По мнению пользователей сайта RabotaPlus, основным пунктом в резюме – 49%, который содержит важную и необходимую информацию для работодателя – опыт работы. Составляя резюме, последовательно и датировано прописывайте места работы и должности, которые вы занимали. Места работы прописывайте точно, понятно и полностью. Данный пункт свидетельствует не только о ваших полученных знаниях, умениях, навыках, но и ваших качествах: добросовестности, постоянстве, трудолюбии.

Стаж работы

Вытекающий из опыта работы – стаж работы. Всего 4 % проголосовавших считают, что стаж работы не так важен, как опыт. Многие считают, что чем дольше работаешь, тем ты более компетентен, как специалист. Но практика показывает, что качество, а именно полученные знания, навыки, способности важнее количества проработанного времени.

Профессиональная компетентность

Еще одним значимым пунктом резюме для работодателя является – навыки, умения. Это все способности работника, полученные на личном опыте, с помощью самообразования и саморазвития. 31% пользователей считают, что в резюме необходимо четко и максимально прописывать все способности и компетентности специалиста.

Достижения

Достижения также играют важную роль для многих работодателей. 6% читателей на личном опыте подтвердили, что работодатели ценят специалистов с личными достижениями. Настоятельно рекомендуем не забыть указать наличие грамот, отличий, а если имеется возможность приложить их к резюме.

Личные качества

6% опрошенных называют данный раздел резюме важным и влиятельным на решение работодателя. Сюда входят те личные качества специалиста, которые помогают ему в достижении целей и задач на профессиональном поприще.

Таким образом наиболее влиятельными пунктами на мнение работодателя по праву считают опыт работы, а также навыки, умения специалиста. Но не забывайте о том, что их важность может меняться, в зависимости от предлагаемой вам должности и вакансии.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору