UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Навчання, атестація персоналу
  5. Как проверить уникальность текста на сайте?

Как проверить уникальность текста на сайте?

30.06.2009 872

Кто-то спросит: ну украли, ну и что? Да ничего. Только если вдруг ваш сайт, имеющий хорошие позиции в поисковиках, вдруг начал стремительно или не очень падать – одной из причин может быть именно появление одной или нескольких копий страниц(ы) вашего сайта. Поисковые системы пока не могут на 100% верно определять первоисточник, поэтому запросто могут посчитать, что это вы украли контент у конкурента, а не конкурент у вас. Учтите это.

Много копий поломано на ниве борьбы с плагиатом, но ничего не меняется – как воровали, так и воруют, благо мер воздействия на плагиаторов, законных мер, пока не существует.

Ну да хватит о плохом, поговорим о хорошем. О том, как узнать, являются ли тексты на вашем сайте уникальными и неповторимыми или уже прилично «растиражированы» добросовестными плагиаторами.

Процесс проверки на плагиат уже давно автоматизирован. Существует достаточное количество онлайн-сервисов, российских и зарубежных, которые с разной долей достоверности позволяют осуществить такую проверку. Достаточно скопировать в необходимое поле адрес проверяемой страницы, запустить процесс и через несколько секунд получить список ссылок на сайты, на которых обнаружены дубли с оригинала и увидеть непосредственно текст, который был скопирован.

А теперь рассмотрим наиболее популярные сервисы по определению плагиата.

www.copyscape.com - импортный сервис. Для анализа использует базу Google. Очень высокая степень достоверности. Хорошая скорость. Есть варианты пользования бесплатные, самые простые, удобные для единичного анализа – не более 5 адресов с одного IP в сутки. Ну а пакетный анализ, автоматический анализ всего сайта с заданной периодичностью и уведомлением по email - уже платно.
www.istio.com - при анализе использует поисковую базу Яндекса, также проверяет орфографию, может построить карту сайта. Также производит анализ проверяемой страницы на орфографию. Если сильно попросить – на основе анализа содержимого сайта составит семантическое ядро и вычислит количество знаков в тексте. Мелочи, безусловно, приятные.
www.pasteit.ru - посредством этой системы можно проверять свой сайт на плагиат в каждой из трех поисковых систем отдельно: Яндексе, Гугле, Рамблере. Вариант бесплатный подразумевает проверку не более 10 адресов в сутки, все что сверх – по цене 1 руб. за проверку по одному адресу.
www.antiplagiat.ru - производит проверку текста на дубли по базе сайтов, собранной из открытых источников. Используется уникальная технология очистки текста, в результате которой с анализируемых источников отметается бесполезная с точки зрения потенциального цитирования информация – тексты рекламы, заголовков новостей, навигационного меню и т.д.

Таким образом, мы видим, что инструментов для проверки текстов сайта на плагиат более чем достаточно. В ваших руках – метод, позволяющий улучшить качество вашего интернет-ресурса, а также улучшить его позиции в поисковой выдаче.

Компания VIPRO

www.4p.ru

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору