UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Как разрушить успешную карьеру: вредные советы

Как разрушить успешную карьеру: вредные советы

29.09.2010 507

Мы поможем тебе сегодня в твоей успешной карьере. Мы приводим ниже список «вредных советов», посмотри, нет ли там что-нибудь про тебя? Если найдешь сходство со своим поведением на рабочем месте, значит, пора меняться, чтобы не разрушить в корне свою успешную карьеру!

Как разрушить успешную карьеру: меньше работай

Почаще опаздывай без объяснения причин. Или наоборот, расскажи подробности бурной ночи. Пусть коллеги будут в курсе всех деталей твоей личной жизни, из-за которых ты опаздываешь на работу.

Бери больничный без надобности. В основном – в пятницу и понедельник. Делай это регулярно. Коллеги не такие догадливые, как ты, поэтому никогда не догадаются, что пятница тебе нужна для подготовки к выходным, а понедельник – для отдыха и «лечения» после выходных

На работе нужно заниматься не только тем, что поручит шеф, но и своими делами: например, нужно успеть накрасить ногти, отпроситься в парикмахерскую на пару часов, пораньше уйти с работы на чей-либо день рождения или насладиться чашечкой кофе. Нет, лучше несколькими чашками кофе подряд, чтобы успеть выведать у коллеги последние новости. А еще нужно почитать глянцевый журнал и ответить на все письма в «Одноклассниках».

Разрушить успешную карьеру поможет пустая болтовня

Сплетничай обо всех коллегах. Кто, если не ты, разрядит скучную офисную обстановку?

Всем, кто готов тебя выслушать, расскажи, как ты ненавидишь свою работу! Скажи, что такое сокровище, как ты, вынуждено работать за гроши, терпеть припадки больного на голову начальника, который с упрямством старого осла почему-то не хочет продвигать тебя по карьерной лестнице! Кстати, почаще критикуй шефа. Наверняка до него дойдет эта информация, и он задумается о своем поведении!

Часами разговаривай по телефону, обсуждая свои личные дела. Ведь то, что Колька опять изменил своей Машке, будет поважнее, чем этот скучный отчет, который необходимо подготовить к вечеру.

Успешную карьеру загубит твое вызывающее поведение

Выпивай на работе. На корпоративах можешь вообще расслабиться, гулять так гулять!

Игнорируй дресс-код. Ты женщина модная, поэтому вместо юбки-карандаш и белой блузки ты сегодня придешь в прикиде леопардовой расцветки, а завтра наденешь колготки с кричащим рисунком и короткую красную юбку.

Не нужно подстраиваться под начальника, под коллектив, зачем же менять себя, свой характер в угоду кому-то? Пусть лучше они терпят твой темперамент.

Несколько «никогда»

Никогда не признавайся в своих ошибках! Ни-за-что! В твоем случае – виноват кто угодно, только не ты!

Никогда не высказывай свое мнение. Ведь оно ничем не отличается от мнения большинства.

Никогда не помогай другим: если тебя просят о чем-то, что не входит в рамки твоей должностной инструкции, сделай удивленный, непонимающий вид и не спеша, с гордым видом, перечисли все свои должностные обязанности.

Никогда не благодари за помощь других сотрудников. Все победы приписывай себе.

Небрежно относись к своей работе, и ты распрощаешься с успешной карьерой!

При выполнении очередного задания от шефа не утруждай себя конкретными цифрами, точными расчетами, незачем опираться на факты и прогнозы экспертов. Тебе же ведь виднее. Такая светлая голова просто не может ошибиться!

Да, кстати, и не нужно торопиться выполнять задания в срок! Если им надо – они подождут!

А когда шеф придирается(конечно же, по пустякам!), необходимо начать с ним флиртовать и строить глазки. Это точно его обезоружит!

Пусть у тебя на столе будет творческий беспорядок. В отчетах – грамматические ошибки. Документы на подпись –смяты и потрепаны. Право же, это такая мелочь!

И напоследок…

Забудь про самосовершенствование, курсы повышения квалификации, тренинги и семинары. Оно тебе надо? Принижай свои заслуги. Забывай о своих победах. Главное – концентрация на ошибках и неудачах. Сдавайся при первых же неудачах. Опускай руки и считай себя неудачницей. Ведь все «тепленькие» места уже заняты, и повезти может только «по знакомству». Руководству незачем знать о твоих амбициях, карьерных планах. Будь тише воды, ниже травы в отделе, тихо выполняй свою работу, и возможно, тогда тебя заметят. Следуя нашим советам, ты стопроцентно потеряешь не только надежду на успешную карьеру, но и, возможно даже, рабочее место! Так что будь внимательнее!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору