UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Как себя вести с работодателем, если вы выпускник?

Как себя вести с работодателем, если вы выпускник?

22.07.2010 555

В первые дни работы проявите собственные лидерские качества, инициативу, берите на себя ответственность за эксперименты (например, за организацию мероприятий, где нет подчиненных и начальников), выступайте с предложениями, предлагайте свою помощь.

Завоевать чье-нибудь доверие вы врядли сможете, если будете двуличными. Учитесь откровенности.

Поступайте с коллегами так, как хотели бы, чтобы поступали с вами. Однако, если с вами обошлись некорректно, не старайтесь отомстить.

Если говорить об уважении со стороны начальства, то здесь вам помогут следующие рекомендации:

1. Меньше беспокойте руководство. Научитесь самостоятельно принимать решения в рамках своей компетенции. Не задавайте руководству вопросы, на которые сами можете дать ответ.

2. Предлагайте собственные решения задач. Руководству очень не нравиться, когда работу перекладывают с сотрудников на плечи управления.

3. Держите ваши эмоции при себе. Учитесь быть дипломатичным. Если вы получили от коллеги язвительное письмо, напишите ответное, но не посылайте его. Выдержите недолгую паузу, остыньте, и после сформулируйте еще раз свой ответ.

4. Не ограничивайтесь только своими рабочими обязанностями, стремитесь сделать для компании больше.

5. Не надо демонстрировать, что вы умнее всех. Если решения руководства вас не вполне удовлетворяют, предложите собственные идеи, но ни в коем случае не отметайте и не критикуйте их, не приводя веских аргументов.

6. Любого шефа бесит, когда кто-то постоянно жалуется по любому поводу.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору