UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Как сконцентрироваться на работе в сезон отпусков?

Как сконцентрироваться на работе в сезон отпусков?

31.05.2007 18186

Как же думать о работе в летний сезон?

Привнесите немного лета в ваш офис

Если у вас нет никакого времени, чтобы насладиться в течение дня теплыми солнечными деньками, тогда добавьте лета прямо в офис. К примеру, принесите букет из живых цветов у поставьте на вашем рабочем столе, смените заставку на вашем рабочем столе (пусть на ней будет приятный летний морской пейзаж), почаще выглядывайте в распахнутое окно и любуйтесь летней зеленой листвой. Лета можно добавить также легкой веселой музыкой, которая бы служила некой заставкой в рабочее время и снимала напряженную атмосферу.

Обедайте вне офиса

Наверняка рядом с работой найдется уютное летнее кафе, где можно одновременно и перекусить, и насладиться чудесной погодой и пейзажем. Возьмите себе за правило в летнее время непременно обедать где-либо вне офиса и оставьте вашу дурную привычку жертвовать обедом ради работы хотя бы на летний период.

По возможности решайте рабочие вопросы больше вне офиса

Так если речь идет о гибком графике работы, который бы позволял решать вопросы вне офиса, пользуйтесь этой возможностью в летний период как никогда. Назначайте встречи в не офиса, выбирая приемлемые и в то же время приятные вам места(к примеру, за городом, в ресторане, кафе). Работа в приятной атмосфере и на воздухе, возможно, окажется куда более продуктивней, чем работ в душном офисе.

Пересмотрите ваш график работы

Некоторые компании в летний период переходят на другой график работы, более напряженный с понедельника до четверга, но сокращенный в пятницу. Возможно, и в вашей компании есть такая возможность хотя бы к концу недели больше времени проводить вне офиса. Многие работодатели, видя, что сотрудники работают с большей отдачей в течение первых четырех дней, охотно соглашаются на сокращенный день в пятницу.

Занимайтесь спортом

Ничто так не помогает оставаться энергичным и сосредоточенным в рабочее время как постоянные физические нагрузки. Пожалуй, в летний сезон самым популярным спортом становится плавание в открытых водоемах либо пешие прогулки в парке. Спорт помогает держать в тонусе не только тело, но и мысли, он организовывает людей даже летом.

Обязательно берите отпуск в летний период

Для того чтобы оставаться сконцентрированным на работе в летний период, рекомендуется все же брать небольшой отпуск, пусть даже и на неделю. Отпуск позволит не только насладиться летом, но и отдохнуть от работы, сменить обстановку. Смена обстановки поможет вам восстановить силы, а значит вернуться к работе уже отдохнувшим и полным сил.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору