UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Как «сохранить красоту» во время праздников

Как «сохранить красоту» во время праздников

13.07.2009 431

Экспресс-помощь для лица и тела:

1. Недостаток сна и стресс вызывают отток крови от лица, ухудшая его цвет и лишая его важных антиоксидантов, таких как кислород. Сделайте несколько простых упражнений. 20-минутная пробежка, быстрая ходьба или аэробика увеличат приток крови к лицу. Нет времени? Попрыгайте 5 минут на скакалке.

2. Примите горячий или контрастный душ с использованием скраба для тела и жесткой массажной рукавицы. В конце ополоснитесь холодной водой. Подсушите лицо махровым полотенцем легкими похлопывающими движениями. А перед тем как принять душ, нанесите на лицо толстым слоем увлажняющую маску или увлажняющий крем. Горячий пар душа поможет порам лица как следует раскрыться и усилит действие маски. На губы хорошо нанести бальзам для губ или тот же увлажняющий крем. По окончании душа маску смойте, а лицо протрите освежающим тоником или лосьоном.

3. Плохая циркуляция жидкости в организме вызывает припухлость век или мешки под глазами. Убрать мешки под глазами и сделать темные круги менее заметными можно с помощью пятиминутного компресса со льдом, который поможет сосудам сузиться, а также уменьшит припухлость. Лучше заранее заморозить кубики настоя шалфея или ромашки или зеленого чая (можно с добавлением нескольких капель лимона). Ключевые ингредиенты, которые сокращают отечность, – полифенолы, которые во множестве содержатся в травяных чаях, но особенно в большом количестве в зеленом чае. Затем нанесите на веки подтягивающий гель для глаз (желательно с кофеином или мятой), который тоже лучше всего хранить в холодильнике.

4. Разумеется, никого не красят мутные красноватые глаза. Избавиться от красноты глаз и снять усталость помогут специальные капли для глаз, например, «Визин». Они также пригодятся, если у вас мутные белки глаз. Подводка для глаз или карандаш голубого, синего цвета или цвета морской волны позволят белкам ваших глаз казаться голубее, независимо от цвета ваших глаз.

5. Хорошая маскирующая основа, нанесенная под глаза, может сделать вас моложе на 10 лет. Используйте маскирующую основу персикового или желтого цвета (только не белого!), чтобы скрыть синеватый или коричневатый оттенок под глазами.

6. Макияж должен быть легким, с использованием розоватых и красноватых тонов. Избегайте коричневых и фиолетовых оттенков. Не увлекайтесь тональной основой и пудрой, зато обязательно используйте румяна.

7. Нанесите легкие, свежие духи с нотами цитрусов, бергамота, мяты, гиацинта.

8. Наденьте какую-нибудь кофточку яркого цвета или повяжите яркий шарфик.

9. Выпейте стакан зеленого чая, можно с добавлением мяты или лимона.

Увеличить приток крови к лицу и уменьшить отечность поможет и небольшой, но эффективный массаж:

• Большим и указательным пальцем пощипайте лицо по массажным линиям до височных областей (3 минуты).

• Постукивающими движениями пальцев обеих рук сделайте легкий массаж в области скул в направлении глаз (2 минуты).

• Щипательными движениями большим и указательным пальцами разгладьте брови от переносицы к вискам (1 минута).

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору