UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Приклад резюме
  5. Как создать резюме в текстовом формате?

Как создать резюме в текстовом формате?

19.10.2009 2182

Как правило, все резюме отправляются в компании посредством электронной почты. Однако в ваши планы может вмешаться эпидемия компьютерных вирусов. Либо сам работодатель, либо его антивирусная программа могут удалить резюме, присоединенное к письму в виде вложения. Поэтому разумно будет подготовить документ для рассылки «в теле» письма. Текст в этом случае будет настолько простым и аскетичным, что, по мнению экспертов, заслуживает выделения в специальный формат.

Преимущества
- Почтовые программы, не совместимые с вашей, не исказят текст.
- Менеджеру по персоналу не придется открывать вложение. Часто работники кадровых служб избегают делать это из-за страха получения компьютерных вирусов.

Недостатки
-Текст выглядит не очень привлекательным, резюме плохо смотрится в напечатанном виде.

По сути, это обычное хронологическое резюме, но:
- Кандидаты не должны использовать специальные символы, которых нет на клавиатуре компьютера. Например, вместо тире надо ставить дефис, а серия дефисов должна применяться для разграничения разделов документа.
- Текст должен быть выровнен по левой стороне. Для выделения абзацев лучше использовать серию пробелов.
- При рассылке по электронной почте важно правильно выбрать тему (subject) письма. Не стоит придумывать слишком яркие, ничего не значащие заголовки («Нанимайте лучших!»), которые выглядят как спам, и, вероятно, будут заблокированы спам-фильтром. В то же время сообщения с темой «Информация» или «Резюме» тоже, скорее всего, будут проигнорированы. Лучше привязать письмо к конкретной вакансии компании, озаглавив его соответственно. Например, «Опытный специалист по базам данных». И еще один совет: не спамьте, иначе попадете в «черный» список (возможно, не только почтовый, но и карьерный)!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору