UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Как выбрать деловое платье?

Как выбрать деловое платье?

15.11.2012 59762
Вы бизнес-леди, предпочитающая деловой стиль одежды? Тогда, наверняка, ваш гардероб не обходится без деловых платьев. Деловое платье – это та одежда, которая одновременно является и дресс-кодом, и одеждой, которая может подчеркнуть женственность и элегантность любой дамы. Главное, деловое платье нужно уметь правильно подобрать. Для этого, необходимо учитывать основные моменты, которые помогут вам остановить свой выбор на наиболее подходящей модели платья.

1) Стиль
Деловые женские платья не должны быть броскими и вычурными. Выбирая платья для офиса нужно отдавать предпочтения платьям простого покроя с классическим силуэтом. Никакого декора, кружев, воланов и т.п.

2) Длина
В основном, подходящая длина для офисного платья – это длина до колена. Но существуют и чуть более укороченные модели, сантиметров на двадцать выше колен. Такие платья также допустимы для офисного стиля, но только при соблюдении основного правила: любое платье для офиса должно носиться с колготками.

3) Цвет
Деловые платья, как правило, выбираются в однотонных цветах. Наиболее распространенным цветом является, конечно же, черный, однако не менее солидно смотрятся платья коричневых, серых, синих и бежевых оттенков.

4) Фасон
Фасон платья должен скрывать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства. Если вы обладаете пышной грудью, то на платье не должно быть деталей, привлекающих к ней внимания: молний, запаха, воланов и др. Если вы не имеете плоского животика, то рекомендуется выбирать прямое платье, не сужающееся к низу.  В случае если ваша фигура наоборот отличается худощавостью, то ваш силуэт можно увеличить визуально. Это делается за счет драпировок, накладных карманов, воротника.
 
Так называемое платье-футляр – это одна из моделей, которая подходит практически для любого типа фигуры. Платье-футляр – это платье без воротника и рукавов, оно делает акцент на талии. С таким платьем хорошо сочетаются неброские украшения или пояс.
 
5) Состав ткани
Наиболее практичным и лучшим в носке считается платье из ткани, в составе которой равное количество синтетических и натуральных материалов. Для холодного времени года подойдут платья из шерстяной ткани, для жаркого сезона подходящим будет платье из хлопка и льна. 

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору