UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Как выбрать профессию?

Как выбрать профессию?

13.07.2009 522

Особенно актуален этот вопрос при получении профессии в индустрии красоты: косметики, мастера маникюра и педикюра, мастера по нейл-дизайну, администраторы и управляющие салонами красоты – все эти профессии очень востребованы и предоставляют человеку возможность достойного заработка. Поэтому учреждений, которые предлагают свои услуги по обучению, множество; каждый год открываются новые, которые словно мыльные пузыри лопаются, не выдерживая проверки временем. Газеты пестрят объявлениями, кто-то предлагает самые короткие сроки обучения, у кого-то самые низкие цены.

Давайте разберемся по порядку: как же выбрать учебное заведение, чтобы не стать жертвой недобросовестной рекламы и потом не мучиться известными вопросами «Что делать?» и «Кто виноват?».

Высокий уровень преподавания может быть только в заведении, которое существует на территории Челябинской области не первый год. Что это значит: выпускники трудоустроились, программа обучения этой школы прошла проверку временем, а значит соответствует требованиям рынка.

Спросите в приемной комиссии, кто будет вести преподавание, какие категории имеют эти учителя – чаще всего услышите ответ либо это сами выпускники этой школы, либо люди, которые закончили какие-либо курсы, но не имеющие навыков обучения. О каком качестве обучения может идти в таком случае речь – только о более и более чем низком.

Необходимо выяснить, имеет ли образовательное учреждение государственную лицензию Челябинской области, от этого зависит какой документ выдается при окончании: либо это установленного государственного образца, либо так называемые «международные или московские дипломы», которые не действительны. Некоторые учреждения дают дипломы, в которых присваивают специальности, отсутствующие в Перечне профессий, принятых на территории РФ. Конечно, если Вам в дипломе напишут «Мастер-артист», звучит это красиво. Однако, работая мастером по маникюру и имея подобную запись в трудовой книжке, стаж работы по специальности Вам не зачисляется, т.к. с такой записью необходимо работать только в цирке.

Невозможно в сверхкороткие сроки приобрести навыки работы ни по одной специальности, разве можно научиться выпекать торты потрясающей красоты за 3 дня?

«Низкие цены» - как будоражат наше воображение подобная реклама. Вспомним английскую поговорку «Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Компания «Sattva», приглашает первых представителей компании в ваших городах Стань Представителем компании Максимальная помощь от руководства компании Низкие цены – это всегда низкие качество, будь то сфера обслуживания и сервиса либо обучение.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору