UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Навчання
  5. Как выучить иностранный язык самостоятельно

Как выучить иностранный язык самостоятельно

3.10.2007 8894

Но нельзя приступать к занятиям языком самостоятельно, если вы хотите “просто выучить язык” или “хоть чем-то полезным заняться вечером”. С такими мотивами вы протянете от силы месяц. Если вы вдруг чувствуете, что учиться не получается, не вините ни язык, ни свою бездарность. Еще раз обдумайте, действительно ли вам хочется выучить язык? Если вы желаете этого по-настоящему, идите домой и принимайтесь за учебу.

Мы не будем рассматривать полный курс изучения или изучения грамматики, приведем лишь несколько способов как выучить разговорный язык, поднять лексику и проникнуться языком.

Принимаемся за учебу:

1. Смотрите фильмы на иностранном языке с субтитрами. Но не просто смотрите, а работайте с ними. Обращайте внимания на новую лексику и произношение, в каких случаях употребляется то или иное слово. Начинайте с простых, не заумных фильмов, где все выражения слышаться очень четко и понятно.

2. Выбор учебника. На данный момент существует огромный выбор самоучителей и учебников по иностранным языкам. Они все делятся на уровни и характер обучения. Выбрать правильное пособие вам поможет продавец-консультант.

3. Обязательно читайте книги на иностранном языке, пользуйтесь словарем, выписывая новые слова. Впоследствии их нужно заучивать. Также очень эффективно слушать аудио книги.

4. Изучайте историю страны. Вы окунетесь не просто в исторические факты государства, чей язык вы учите, но и прочувствуете его.

5. Попробуйте вместо ежедневной газеты, которую вы читаете в метро, купить издание на иностранном языке.

6. Путешествуйте! Если есть такая возможность – съездите в страну, язык которой вы учите. Это отличная практика.

Не старайтесь продвигаться в изучении языка ступенчато "основы грамматики, произношения, чтения, письма". На начальном этапе разгадайте в себе, что вам больше всего дается или нравится, и бейте по этой цели. Самое главное – не занимайтесь одним делом (например, только чтением). Старайтесь делать всё одновременно и понемногу.

Если вы поставили себе цель выучить язык – у вас обязательно это получится.
Не смотрите на иностранный язык как на высокую гору, которую надо покорить, в этом случае, вы неизбежно будете топтаться у подножия, и только особо упрямые дойдут до вершины. Лучше рассматривайте его как ванну полную водой, которую вам надо вычерпать. Рано или поздно, вы это сделаете.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору