UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Как заниматься английским на работе

Как заниматься английским на работе

30.03.2009 563

Во-первых, репетитор полностью подстраивается под нужды фирмы. Во-вторых, учить английский в компании коллег намного веселее и интереснее - вы сможете обсудить насущные рабочие вопросы, а так выучить специализированную лексику намного проще.

Учить язык в офисе можно хоть с нуля - все сотрудники разбиваются на группы по уровню знаний. На начальных уровнях - Beginners и Elementary - студенты изучают основы языка без всякого уклона. Как говорят преподаватели, на этих уровнях группы должны заниматься не меньше двух раз в неделю. В среднем эти уровни длятся 70-120 академических часов. Чем выше уровень, тем дольше должно длиться одно занятие и тем чаще должны проходить встречи студентов с преподавателями. Так, например, студенты уровня Upper Intermediate должны заниматься не меньше четырех академических часов (около трех астрономических), а всего в уровне 160 часов.

В некоторых компаниях уроки языка - это поощрение для сотрудников: фирма оплачивает всю стоимость обучения или половину суммы. Стоимость варьируется в зависимости от школы, но в среднем за уровень вам и вашей фирме придется заплатить от 14 до 24 тысяч рублей.

3 плюса изучения английского языка на рабочем месте
В любое время
Занятия могут проходить утром перед работой, вечером или даже в середине дня - все зависит от пожеланий компании. Это очень удобно: если у работников нет возможности заниматься два часа подряд, они смогут разбить урок на две части.

Небольшие группы
Как правило, в группах, занимающихся английским в офисе, не больше восьми человек, а на деле получается, что на занятие приходят и вовсе шесть учеников. А чем меньше группа, тем эффективнее идет учебный процесс и тем больше вы узнаете.

Нужный уклон
Работодатель может выбрать свой индивидуальный уклон бизнес-английского: например, ориентированный на туризм или на банковское дело. Практически для всех направлений уже разработана методика преподавания английского.


Надежда Дажунц
www.metronews.ru

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору