UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Какое значение имеет внешность в продвижении по служебной лестнице?

Какое значение имеет внешность в продвижении по служебной лестнице?

19.07.2010 520

Представители агентств по подбору персонала утверждают, что с течением времени требования к соискателю меняются. Например, в 90-е годы перед внешне красивым человеком открывались большие перспективы и сотрудники, спустя некоторое время, шли на повышение в должности, благодаря своей красоте. В наше время, главным критерием приема на работу стали профессионализм и знания. Но и важность внешнего вида для карьеры отрицать тоже нельзя.

Существует ряд профессий, в которых внешность - один из главных критериев сотрудника.

Какие же ошибки, затрудняющие повышение по службе, допускаются сотрудниками?

Во-первых, это маникюр. Для женщины не приемлем облупившийся лак, слишком длинные ногти, яркий и неаккуратный маникюр. Все это производит неприятное впечатление. Как у женщин, так и мужчин, в меру ухоженные руки - признак культуры. Ногти должны быть чистыми и аккуратными.

Во-вторых, волосы и макияж. Этот пункт больше касается женщин. Не стоит экспериментировать со своей внешностью, иначе испорченная прическа или цвет волос станет темой для сплетен на весь день. Испортить впечатление от своей внешности можно неправильным или неаккуратным макияжем. Мужчинам в офисе вообще не следует пользоваться декоративной косметикой.

Следующей ошибкой женщин, стала короткая юбка. Юбки, которые вы носите в офисе, должны прикрывать колени, когда вы сидите. Если уж хочется быть женственной и привлекать внимание мужчин, наденьте блузку интересного дизайна, обратите внимание на красивые туфли.

Крупные серьги или их большое количество привлекают внимание к вашему лицу и волосам. Не рекомендуется носить больше одной пары сережек. Мужчинам рекомендуется носить только обручальное кольцо и часы.

Пирсинг и тату также не помогут вам продвинуться по карьерной лестнице. Представляете себе начальницу с татуировкой или пирсингом? Если у вас имеется тату, не забывайте про фасон одежды, постарайтесь скрыть его от глаз окружающих. Пирсинг, в свою очередь, большинством людей воспринимается как дурной тон - так что серьга на лице или языке будет неуместна.

Сильный запах духов или одеколона - еще одна ошибка работника. Некоторые люди страдают от аллергии. Старайтесь тщательно подбирать парфюм, главное, чтобы аромат был не тяжелым и не густым, от которого может закружиться голова не только у вас, но и у окружающих вас людей.

Многие мужчины совершают ошибку, одевая яркие носки. Цвет должен соответствовать цвету брюк. Не стоит забывать и о длине носков. Их длинна должна быть такой, чтобы, когда мужчина присаживается или кладет ногу на ногу, нога не оголялась.

Не менее важной является обувь. Во время весеннего, осеннего и зимнего периода для офиса есть сменная обувь. Женские туфли должны быть не на очень высоком каблуке. Не стоит одевать кроссовки и сланцы, у этой обуви есть свое предназначение - отдых и спорт. Мужчинам важно помнить, что обувь и ремень должны соответствовать друг другу по цвету и качеству материала. Обувь должна быть чистой и аккуратной.

И последняя немаловажная ошибка - это одежда не по размеру. Старайтесь покупать одежду только своего размера. Если же брюки слишком длинные, сходите в швейную мастерскую, чтобы укоротить их. Слишком объемные и мешковатые кофты и блузки вообще никогда не приобретайте. Мужчинам важно помнить про галстук. Шелковый галстук должен иметь ширину не менее трех с половиной дюймов, однотонный или с классическим рисунком.

На определенном этапе вашей карьеры внешность начинает играть очень большое значение. Стиль и ухоженность - это незаменимый атрибут успешности. Ваша внешность должна не привлекать внимание коллег, а подчеркивать ваш вкус и притягивать только восхищенные взгляды.

Избегая вышеперечисленных ошибок у вас есть все шансы легко и быстро продвигаться по карьерной лестнице.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору