UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Карьерная лесница подрывает здоровье

Карьерная лесница подрывает здоровье

9.09.2009 436

Исследовательский центр провел опрос, как карьерный рост сказывается на здоровье. В результате выяснилось, что 33% начальников уверены, что карьера уже нанесла вред их здоровью. Причем женщин-руководителей, согласных с этой точкой зрения, больше, чем мужчин: 38% против 32%. «Чем больше отдаешь сил карьерному росту, тем меньше остается времени на то, чтобы любить себя, и это время уже не вернуть...» - считают дамы-респонденты.

28% считают, что процесс построения карьеры почти всегда сопряжен с «большей эмоциональной и физической нагрузкой», стрессами и в конечном итоге приводит к синдрому хронической усталости. И если молодые от продвижения по службе ждут только плюсов, то респонденты среднего и старшего возраста чаще указывают на то, что при достижении карьерных высот первым страдает здоровье. Число участников опроса, разделяющих это мнение, растет и с увеличением их дохода: среди респондентов, зарабатывающих до 500$ в месяц, таких 18%, тогда как среди тех, чья ежемесячная зарплата превышает 1000$, уже 37%.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору