UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Карьерный рост от менеджера к начальнику

Карьерный рост от менеджера к начальнику

10.08.2009 392

Проработав несколько лет на одной должности и особенно если в той же организации, работающий чувствует себя на много увереннее в своих силах и, наверное, всегда уже задумывается о том, чтобы найти новую работу с более высоким уровнем дохода в сравнение с приобретенным опытом работы на прежней должности. Вполне очевидно, что самым простым и, можно сказать, доступным вариантом решения такой сложившийся ситуации является переход в совершенно другую компанию, где будет возможность выполнять схожий круг обязанностей. Вот именно в этом момент и стоит спланировать свое будущее, свой дальнейший карьерный рост, от которого может зависеть многое.

Перед тем, как обратиться в рекрутинговое агентство, следует определить, в каком качестве человек представляет себя в будущем. На самом же деле, алгоритм построения планов прост:

- следует поставить перед собой как долгосрочные, так и краткосрочные цели. Хочешь ли ты двигаться по "горизонтали", переходя из своей компании туда, где платят больше, или считаешь правильным расти "по вертикали", увеличивая свои доходы за счет большей ответственности?

- нужно следовать от общего к частному, от основной цели к тому, как добиться желаемого результата. Наглядным примером чего, является следующее. Если через пять-семь лет человек хочет стать директором крупной западной компании, нужно ответить на некоторые вопросы: чего же не хватает человеку, строящему свою карьеру? Наверное скорее всего дополнительных знаний, опыта, навыков? Как же можно приобрести этот опыт и развить эти навыки? Сколько же нужно их для хорошей карьеры?

- во вторую очередь следует определить свои приоритеты. Нужно решить для себя, что важнее

- деньги или какие-то дополнительные знания, которые могут быть связанны с новым профессиональным опытом?

- так же надо задуматься о том, что важно ли для достойно-работающего человека? Стабильность, или большую роль играет финансовый успех? Если все таки предпочитается стабильность, то в любом случае противопоказана карьера в продажах или в кадровом бизнесе. Здесь уже больше подойдет должность логиста или бухгалтера. Если же, что вполне очевидно, главным является только финансовый успех, то, возможно, случится как раз наоборот. Такой человек более способен на торговлю.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору