UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Вибір професії
  5. Кем быть: работа в автосервисе Украины

Кем быть: работа в автосервисе Украины

9.06.2017 2505Автор: Олександр Мавлідінов
Кем быть: работа в автосервисе Украины

Кем быть: работа в автосервисе Украины

9.06.2017     2505Автор: 

Поиски трудоустройства, и сегодня, у многих протекают в рамках устоявшихся стереотипов их собственного понимания актуальности каких-либо профессий.

Конечно, речь не идет о тех случаях, когда человек точно знает, чем бы он желал заниматься и несмотря ни на обстоятельства, ни на степень популярности выбранной работы, стремиться овладеть ее навыками. Однако, когда перед будущим соискателем, как правило, молодым человеком встает вопрос о том, на какую специальность ему идти учиться, большинство пытается делать свой выбор, исходя из востребованности профессий и существующих оплат такого труда.

Характерно, что в таком случае, многие продолжают смотреть в сторону «офисных» специальностей, совершенно упуская из виду множество других вариантов. Как правило, те же рабочие специальности, оказываются отброшенными сразу, хотя сегодня, именно они вполне могли бы принести человеку ожидаемую стабильность, интерес в своем деле и, конечно же, доход.

Обзор таких «забытых» профессий, Jobs.ua начнет с работ, связанных с ремонтом автомобилей, ибо пока существует двигатель внутреннего сгорания и автомобили в целом, в обществе будет сохраняться и потребность в людях, умеющих производить ремонт таких агрегатов.

Автомеханник, автослесарь, автоэлектрик, автомаляр, автожестянщик – пожалуй, это далеко не полный перечень параллельных специальностей, призванных обслужить автомобиль, его составляющие и его двигатель.

Сегодня, в этой сфере существует немалая потребность в людях всех направлений, связанных с ремонтом авто. В то время, как молодые люди все еще пытаются поступить на учебу в ВУЗы, не до конца понимая куда они потом трудоустроятся со своими «корочками» экономистов, менеджеров или юристов, многочисленные СТО Украины отчаянно ищут умелые рабочие руки, будучи готовы платить мастерам своего дела немалые зарплаты.

Например, на 9 июня текущего года, только по запросу «автомеханик» база портала по трудоустройству Jobs.ua, показывает более 100 вакансий, предлагаемая зарплата которых варьирует от 5 000 гривен (для начинающих без опыта работы) до 28 000 грн (для опытных мастеров).

Мастеров самого высокого класса, приглашают на трудоустройство за границу. Так, работа автомехаником в Канаде обещает ежемесячный доход, начинающийся с оклада в 65 000 грн. И, это только данные по конкретной должности.

Если поискать по запросам актуальности профессиональных автоэлектриков, диагностов и мастеров сайдинга или тюннинга, предложения в этой сфере порадуют еще большими заработными платами.

К тому же, выучиться на эту специальность довольно просто. Множество как государственных колледжей и техникумов, так и частных курсов с вполне приемлемой оплатой, предлагают пройти обучение указанным выше направлениям. Если, не полениться и самостоятельно поискать, насколько актуальны данные специальности, сомнения отпадут сразу: гарантия вашего трудоустройства здесь, безоговорочная.

Поэтому, есть смысл внимательно пересмотреть собственные представления о том какая работа вам нужна. Украинский рынок трудоустройства хранит еще много интересных открытий в разрезе тех или иных востребованных сегодня, но не замечаемых соискателями профессий.

О следующей из таких работ читайте через неделю в этой нашей постоянной рубрике.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору