UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Киев.. Мой милый Киев...

Киев.. Мой милый Киев...

18.03.2015 689

Трудоустройство в Киеве – объективный взгляд на собственное развитие и перспективы


Киев становится средоточием экономических, транспортных, промышленных, образовательных, культурных, политических объектов Украины. В этом городе быстрыми темпами развивается бизнес, и каждый человек хочет стать успешным. Амбициозные и трудолюбивые люди знают, что первым шагом в определении своего призвания, в любом случае, является поиск работы в Киеве. Грамотный подход в данном деле – залог обеспеченного будущего.


Экономические реалии: подъем не планируется


По результатам опубликованной статистики за прошлый год можно сделать вывод, что работодатели стремятся находить таких специалистов, которым можно платить меньшую зарплату. Так как экономические перспективы не во всех сферах положительные, компании стремятся к уменьшению расходов, в их число входит и зарплата персоналу. К тому же государственное экономическое положение текущего года не стремится к подъему, не стоит ждать существенного резкого увеличения объема социальных льгот и заработных плат персоналу. В связи с этим, напрашивается вопрос: как рациональнее всего применить собственные интеллектуальные или физические возможности, чтобы работа была перспективной и прибыльной?


Киев: востребованные вакансии


Согласно последним исследованиям запросов соискателей, наибольшей популярностью пользуется работа в Киеве в следующих сферах:


  • Работники и менеджеры в сфере продаж;
  • Специалисты ресторанно-гостиничного бизнеса;
  • Специалисты PR и маркетинга;
  • Бухгалтеры и работники банковской сферы;
  • Торговый, рабочий, административный персонал;
  • Технологи, инженеры.

Естественно, приведены только обобщенные данные, но они могут способствовать ускоренному поиску оптимальной вакансии. Именно в указанных областях наблюдается востребованность кадров, к тому же, не все из них подразумевают наличие высшего образования. Поиск работы в столице через интернет – экономия времени и сил, позволяющая тщательнее отслеживать предложения от работодателей.


Работа для иногородних: на что обратить внимание?


Конечно, в столице уровень зарплаты выше, чем в регионах, но перед поступлением на работу в Киеве соискателю следует тщательно просчитать экономическую целесообразность переезда. Дело в том, что в Киеве дороже обойдется съем жилья, чем в области, да и продукты питания и предметы первой необходимости стоят на порядок больше. Выход – найти работу с такой оплатой, которая будет способна как минимум покрыть сопутствующие расходы каждый месяц и оставлять «экстренный» денежный запас.


Достойная работа: зарплата или перспективы


Необходимо расставить приоритеты – нужна работа, на которой будут оценены по достоинству уровень образования и личностные качества, или большая зарплата, но без реальной перспективы карьерного роста. В первом случае при изначально невысоком вознаграждении соискатель получит возможность достижения успехов в своем деле и увеличения заработка.


Лишь определившись в своих стремлениях, стоит приступать к просмотру вакансий, тогда увеличатся шансы найти занятие по душе, способное гарантировать безбедную, интересную, успешную жизнь.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору