UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Киев рассчитывает получить 170 миллиардов инвестиций, - Попов

Киев рассчитывает получить 170 миллиардов инвестиций, - Попов

25.10.2012 18566
Киевские власти намерены вдвое сократить сроки подготовки и упростить процедуру утверждения инвестиционных проектов в столице, а также рассчитывают привлечь около 170 миллиардов гривен в рамках реализации Стратегии развития Киева до 2025 года.

"Стратегия развития нашего города предполагает в процессе реализации привлечение около 170 миллиардов гривен в разные направления развития", - сказал глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов в ходе расширенного заседания Комитета экономических реформ (КЭР) "Усовершенствование инвестиционного процесса в Киеве" в среду.

Он также отметил, что "банк инвестиционных предложений" столицы, формирование которого началось в 2011 году, на сегодня включает инвестпроекты общей стоимостью около 140 миллиардов гривен.

По словам Попова, с целью реализации инвестиционной политики в столице КГГА подготовила ряд изменений, предполагающих упрощение инвестиционного процесса, в частности, фактические сроки его выполнения будут сокращены в 2 раза - до двух месяцев.

Кроме того, согласно протокольному решению КЭР, сокращено вдвое количество заседаний инвесткомиссиий и протоколов (до 2-х), распоряжений КГГА (до 1-го) и количество подписей.

Заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко в свою очередь в ходе заседания КЭР сообщил, что столичные власти продолжают работу по реализации стратегических проектов: строительство международного делового центра (МДЦ) "Киев-Сити", инновационного парка Bionic Hill четвертой ветки Киевского метрополитена в направлении жилмассива Выгуривщина-Троещина и модернизация систем водоснабжения–отвода.

"Общая ориентировочная стоимость этих инвестиционных проектов на сегодня составляет около 82 миллиарда гривен", - отметил он.

По данным КГГА, в процессе конкурса и заключения договоров на сегодня девять инвестпроектов, подписано распоряжение КГГА и готовятся к утверждению условия конкурса - относительно 125 инвестпроектов.

"Относительно подписанных договоров (семи - ред.): это обустройство подземных пешеходных переходов - общая стоимость инвестиций около 90 миллиона гривен, строительство инфраструктуры движимой связи Киевского метрополитена, сейчас этот проект внедряется, договор подписан, объем инвестиций – около 70 миллионов гривен, установление туристических информационных центров – стоимость около 2 миллиона гривен", - сказал Р.Крамаренко.

В целом, по данным КГГА, Киев на 24 октября получил 3,175 тысячи инвестпредложений, из которых 391 подготовлено к рассмотрению и 254 утверждены инвесткомиссией.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору