UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевлян заставят чинить балконы

Киевлян заставят чинить балконы

3.02.2011 447

Чтобы Евро-2012 в Киеве состоялось на высшем уровне, городские власти не просто решили запретить жителям центра заставлять балконы хламом и выходить на них в нижнем белье. Следующая инициатива — ремонт за свой счет, если, конечно, он требуется.

ЧТО ЧИНИТЬ. Касается это не всех, а лишь тех, кто живет в так называемой туристической зоне Евро-2012 — на Красноармейской, бульваре Шевченко, ул. Житомирской, Костельной, Льва Толстого, Бассейной, Бессарабской площади и прилегающих улиц. А вот какой считать неподходящим для проведения чемпионата балконом, пока точно не определились. «Мы будем заставлять ремонтировать за свой счет балконы только тех, кто переделал их кардинально. Сейчас есть в центре балконы, из которых жильцы чуть ли не квартиры сделали, покрасили в ядовитые цвета или застеклили непонятно как. Ставят тарелки спутниковые, кондиционеры. Таким владельцам мы будем давать предписания все изменить и пример того, как должен выглядеть их дом в результате. За непослушание будем наказывать, подумаем как», — сказал нам первый заммэра Александр Мазурчак.

А вот главный архитектор Киева Сергей Целовальник считает, что ремонтировать нужно и те балконы, у которых непрезентабельный вид. «Денег на это нет. Поэтому разговор будет вестись с каждым жильцом отдельно», — говорит он.

Начать большой ремонт в радиусе 1,5 км от НСК «Олимпийский» руководство города планирует уже на днях, жэки уже готовы. «Пока не было никаких распоряжений насчет балконов, но мы только «за». Думаю, будем собирать с жильцов деньги на краску и сами будем красить», — сказали нам в КП «Крещатик».

ЦЕНА ВОПРОСА. Если город таки не изыщет средства, то хозяевам балконов в центре придется таки потратиться. «С вашей краской мы сможем покрасить примерно 10 квадратов за 2 тысячи грн., демонтаж и установка новых перил будет стоить около 5 тыс. грн.», — сказал нам сотрудник одной из фирм по ремонту.

МНЕНИЯ. Жители центра в ужасе от планов властей. «Мы в ремонт в свое время вложили огромные деньги, купили «тарелку» спутниковую. И что, в угоду кому-то я буду переделывать? Во-первых, не хочу, чтобы мне диктовали, как должна выглядеть моя квартира. А во-вторых, у меня просто сейчас нет лишних денег», — сказала нам жительница Красноармейской Ольга Николаевна. Житель Б. Житомирской власть понимает. «Я много поездил по миру и действительно не видел на фасадах домов такого разнобоя. Просто изначально не надо было это разрешать, естественно, теперь ломать ничего не хочу. Но если мне выделят деньги, то сопротивляться не буду», — говорит Игорь Чуйко.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору