UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевские власти в первом полугодии ввели в действие почти 35 тысяч рабочих мест

Киевские власти в первом полугодии ввели в действие почти 35 тысяч рабочих мест

25.09.2009 383

Кильчицкая отметила, что благодаря реализации заданий Программы, Киев характеризуется наивысшим среди регионов Украины уровнем занятости населения работоспособного возраста - 69,9%. Это на 5,7% больше, чем в среднем по Украине.

В Киеве, по словам заммэра, самый низкий показатель уровня безработицы, определенный по методологии Международной организации труда, – 6,9 % (по Украине - 9,5 %).

"В течение января - августа 2009 года в Киеве введено в действие 34,8 тысяч новых рабочих мест", отметила Кильчицкая.

Она также добавила, что нагрузка на 10 свободных рабочих мест по Киеву является самой низкой среди регионов Украины - 7 человек (в Украине - 86 человек, самая большая нагрузка в Ивано-Франковской области - 485 человек на 10 вакансий).

По официальным данным, в Киеве продолжается рост заработной платы. Так, в июле 2009 года номинальная заработная плата выросла на 1,4 % к соответствующему периоду предыдущего года и составляла 3320 грн. Это в 1,7 раза выше среднемесячной заработной платы по Украине. В июне текущего года 91,9 % работающих киевлян получали заработную плату выше прожиточного минимума для работоспособных лиц.

Кроме того, на заседании Координационного комитета был рассмотрен проект Программы занятости населения города Киева на 2010-2011 годы, в котором уточняются и конкретизируются показатели рынка труда, мероприятия, сроки, круг ответственных лиц по обеспечению выполнения долгосрочной городской программы занятости населения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору