UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Контрактовую площадь ожидает реконструкция

Контрактовую площадь ожидает реконструкция

28.07.2009 512

"Как раз сейчас мы готовим на подпись мэру соответствующее распоряжение Киевгорадминистрации по реконструкции Контрактовой площади", - сказал исполняющий обязанности начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Сергей Броневицкий.

В рамках реконструкции площади управление планирует воссоздать весь комплекс зданий Контрактового дома по проекту шотландского архитектора Уильяма Гесте. Общая площадь восстановленного дома ориентировочно составит 20 тысяч кв. метров.

В связи со строительством комплекса с площади планируется убрать киоски, трамвайные пути и остановки. Также в рамках реконструкции управление планирует реконструкцию мостовой возле Киево-Могилянской академии, озеленение сквера и строительство здания магистрата общей площадью 1,5 тысяч кв. метров для проведения официальных приемов.

Реконструкция улицы Сагайдачного будет предполагать реставрацию фасадов зданий с возможной достройкой мансардных этажей. Броневицкий затруднился назвать возможные сроки и стоимость реконструкции площади, сославшись на отсутствие проекта. При этом он предположил, что реконструкцию возможно провести за счет инвестора, который будет отобран для воссоздания дома Гесте.

Кроме того, Броневицкий заявил, что Киевская городская государственная администрация оценивает реконструкцию пешеходной зоны возле дома по улице Крещатик, 15 (Пассаж) с устройством архитектурной подсветки его фасадов в 10 млн гривен.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору