UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Корпоративна культура
  5. Корпоративное мероприятие – отличный способ сплотить коллектив

Корпоративное мероприятие – отличный способ сплотить коллектив

7.08.2007 14888

Корпоративные мероприятия являются одним из серьезных инструментов внутренних коммуникаций, благодаря которому компания может общаться со своими сотрудниками. Это элемент стимулирования коллектива, это форма проявления корпоративной ответственности, а главное – это способ донесения до, зачастую очень большого штата сотрудников, основных корпоративных ценностей, корпоративной культуры, бизнес изменений, происходящих в компании. «Корпоратив», как часто называют подобный вид досуга, исключительно позитивно влияет на рабочее настроение в коллективе. Поэтому не один HR-менеджер за частую ломает голову, как правильно, где и когда организовать такое мероприятие.

Удачным вариантом могут стать летние корпоративные пикники. Их основная цель – сплочение сотрудников одной компании в настоящую команду, а именно team-building. И тут вполне логичен формат пикника, а сезон – лето, когда весь коллектив на свежем воздухе может предаться различным активным играм, нацеленным на дружное преодоление различного рода препятствий. В итоге, пройдя огонь, воду и медные трубы, сотрудники компании действительно испытывают чувство единения – команды.

Удачным примером сплочение коллектива вашей компании может стать игра «Ориентирование в лесу».

Эта программа представляет собой командную игру-приключение, направленную на сплочение коллектива, основанную на элементах спортивного ориентирования на пересеченной местности. Основное концептуальное отличие от «Командных игр» и «Командных приключений» в том, что ориентирование положено в основу игры. Игрокам необходимо много перемещаться по незнакомой лесной местности и искать при помощи компаса контрольные точки.

Игра протекает очень динамично, это игра-движение. Поэтому и задания в игре используются динамичные и быстрые, дабы в игре не возникали паузы. Преимущественно это задания на смекалку, быстроту и логическое мышление.

Программа строится на командном ориентировании с использованием раций. Участники делятся на команды по 15 человек. В дальнейшем команда в зависимости от испытаний действует либо по 5, либо по 15 человек. Команды на руки получают карту леса, с отмеченными ориентирами и с описанием маршрута. При прохождении маршрута команды собирают баллы, орехи, стрелы, дротики и так далее в зависимости от сценария.

Игра-ориентирование состоит из 5 блоков: поиск достоверной точки (На карте отмечены три точки, лишь одна из них настоящая. Команда делится на три части, каждая часть ищет свою точку. При нахождении достоверной точки команда вновь объединяется. В процессе поиска команду ждут неожиданные находки); поиск точки и выполнение задания-противодействия с инструктором (Поиск бонусов. На этом этапе задача команды – обнаружить информационный пакет, в котором есть описание месторасположения 3 бонусов. Для поиска команда вновь делится на три части); поиск точки и выполнение командного задания; финал (Последняя точка ориентирования приводит всю компанию к месту проведения финала. Все команды принимают участие в красочном, зрелищном финале. В конце все команды получают заслуженный приз).

Успех в преодолении препятствий зависит от сплочённости и слаженности действий всей команды, а также от смелости, ловкости и находчивости каждого участника.

В игре потребуются взаимопонимание и сплоченность. Не потребуются: компьютеры, мобильники и другие блага цивилизации. Возрастные и иные ограничения: нет. В программе «Ориентирование в лесу» могут принимать участие от 20 до 250 человек одновременно. Длительность программы 3 часа. Территория проведения: Лесной массив площадью не менее 10 Га.

Эта программа может проводиться на любой лесной территории, так как предварительная подготовка (не считая подготовки сценарного оформления) много времени не занимает. Но очень эффективная, поскольку предполагает проведение специальных игр и соревнований, позволяющих сплотить коллектив. Ведь в таком случае ваши коллеги по работе не просто отдыхают вместе, но получают прекрасную возможность узнать друг друга ближе, поучаствовать в командных соревнованиях, почувствовать дружескую поддержку в различных состязаниях.

Для многих компаний проведение корпоративных мероприятий стало уже традиционным, в том числе, и с помощью «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936», площадь которого составляет 12 гектаров. Этот курорт находится в Сумской области в сосновом бору на берегу реки Ворскла, и предназначен для корпоративного и индивидуального отдыха в Украине.

Вы найдете комфортабельные номера в отеле и бунгало; эксклюзивный банный бунгало; шикарный ресторан с украинской, европейской, индийской и китайской кухней; открытый бассейн; SPA центр с закрытым бассейном, солярием, джакузи, фитнес-залом, гидромассажными ваннами, паровыми кабинами, массажными кабинетами и водой с лечебными свойствами; русскую баню; салон красоты; парикмахерскую.

Также к Вашим услугам: развлекательный комплекс, дискотека, бильярдная, спортивный городок, футбольное и волейбольное поля, баскетбольная площадка, пейнтбол, анимационные программы, охраняемая автостоянка и многое другое.

Организация корпоративного отдыха за городом, в «Буймеровке» – это настоящий праздник для вашего коллектива.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору