UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Макияж может помешать женщине устроится на работу

Макияж может помешать женщине устроится на работу

4.04.2013 74924

Предположим, что вы договорились о собеседовании с потенциальным работодателем, подготовили резюме и определились, что надеть на встречу, но вопрос с макияжем все еще не решен? Как будет лучше – использовать весь арсенал косметички, чтобы подчеркнуть все достоинства своей внешности или, наоборот, сделать акцент не на «форме», а на «содержании»? Безусловно, первое впечатление о человеке очень важно, особенно, если речь идет о возможном сотрудничестве. Поэтому ваш облик может напрямую повлиять на вашу карьеру. Если обратиться за помощью к статистике, то становится очевидно, что большинство руководителей негативно относятся к подчиненным с слишком ярким макияжем.

Исходя из этого, можно предположить, что среди претенденток на вакантную должность, наибольшие шансы будут у девушек и женщин, которые отдали предпочтению легкому, дневному макияжу или же обошлись вовсе без косметики.

Если претендентка при первой встрече сделает акцент на своем мастерстве визажа, то у руководителя может сложиться впечатление, что ее внимание полностью сосредоточено на ее внешности, а не на карьере, и ее больше заботит мода, чем профессиональный рост. И что слишком сильное увлечение собой будет негативно сказываться на общей профессиональной деятельности.

Если вы не являетесь творческой единицей и не претендуете на рабочее место в креативной сфере, где правила дресс-кода не актуальны или на место визажиста то лучше просто слегка подчеркнуть свою природную красоту. Например, можно сделать дневной французский макияж. Ведь именно француженки считаются самыми утонченными и изысканными женщинами в мире. Не раздражайте потенциальное начальство ярко-красной помадой, вызывающе-яркими румянами или интенсивной подводкой глаз. Это, отнюдь, не сделает вас привлекательнее в его глазах, а, скорее наоборот, создаст ощущение вульгарности.

Кстати, если доверять статистике, то большинство работодателей, да и мужчин в целом, находят привлекательными женщин и девушек с красивой и естественной улыбкой, а не «раскрашенных манекенов». Поэтому будьте естественны, уверены в себе и тогда у вас, поверьте, будут все шансы на удачу.

Читайте также:
«Красота лишила женщину работы»
«Деловой имидж»
«Как выбрать деловое платье?»
«Что нужно иметь при себе, когда идете на собеседование?»
«Семь причин карьерного застоя у бизнес-леди»
«Как выбрать правильную фотографию в резюме»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору