UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Мальчики становятся мужчинами все раньше и раньше

Мальчики становятся мужчинами все раньше и раньше

24.10.2012 18244

Согласно свежим исследованиям американских ученых половое созревание у мальчиков (начало пубертатного периода) сдвинулось почти на два года раньше по сравнению с прошлыми оценками.

Наука накопила уже солидную научную базу по поводу полового созревания девочек, которая показывает, что возраст женской фертильности за последние десятилетия значительно снизился. Но аналогичных данных по мальчикам собрано было мало. Этот пробел решили восполнить ученые из Американской академии педиатрии. 

Собранные по 4 000 мальчиков сведения показывают, что среднее время начала пубертатного периода у белых мужчин теперь составляет 10 лет, а у темнокожих 9. Исследователи подчеркивают, что это не исключительно американская особенность, так как схожие факты наблюдаются у мальчиков из других стран. Половая зрелость сегодня настигает сильный пол почти столь же рано, как и слабый.

Больше того, у 9% мальчиков в возрасте шести лет (!) исследователи уже обнаружили те или иные признаки половой зрелости. Таким образом, официально установленный средний возраст начала пубертатного периода для белых мальчиков в 11,5 лет и для темнокожих в 11 лет будет, скорей всего, пересмотрен. Причем, причины этого сдвига науке непонятны. 

Доктор Нирав Десаи из Университета Вандербильта в Нэшвилле, который специализируется на работе с детьми и подростками, говорит, что и сам заметил тренд снижения возраста пубертатного периода у мальчиков. "Очень важно, чтобы родители и врачи были в курсе этого, - говорит доктор Десаи. Информированность и подготовленность взрослых поможет детям эмоционально перенести изменения в их организме, которые связаны с ранним наступлением половой зрелости". 

Медицина официально считает ранним началом пубертатного периода, если он начинается до 8 лет у девочек и до 9 лет у мальчиков.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору