UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Малый бизнес проверять не будут полгода

Малый бизнес проверять не будут полгода

4.03.2011 571

Премьер-министр Николай Азаров поручил председателю Государственной налоговой службы Виталию Захарченко отменить проверки предпринимателей, работающих на рынках по упрощенной системе налогообложения. «Нечего налоговикам проверять торговые места на рынках, где даже документация не ведется. Мы обещали каникулы, и мы обещание выполним», — заявил Азаров и напомнил, что налоговые органы должны безусловно выполнять норму Налогового кодекса, предусматривающую, что полгода, во время адаптационного периода введения новых налоговых правил, действует мораторий на штрафные санкции.

Кроме того, как заявил глава Госналоговой службы Виталий Захарченко, его ведомству уже запрещено проведение фактических проверок физлиц-СПД до конца первого полугодия 2011 года. ГНС также решила сократить в 2011 году на 30% количество плановых проверок субъектов хозяйствования по сравнению с 2010 годом. В соответствии с планами, Налоговой проверяться будут лишь субъекты хозяйствования, относимые к категории рисковых с точки зрения неуплаты налогов (в первую очередь — хронически убыточные предприятия).

По словам народного депутата Ирины Гориной, это не единственные послабления, которые могут ожидать в этом году малый бизнес. «По итогам второго квартала мы посмотрим, кто из «упрощенцев» является ширмой для уклонения от налогов, а кто действительно нужен плательщикам НДС (например, небольшие транспортные структуры для перевозки небольших грузов), и разрешим затраты на договора с ними включать в себестоимость, а не оплачивать из прибыли, чтобы не допустить их исчезновения с рынка», — сказала нам Горина.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору