UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. На работу с дипломом или с опытом

На работу с дипломом или с опытом

9.04.2010 452

Для работы в рестораном бизнесе диплом о высшем образовании вовсе не обязательно. А для карьерного подъёма он необходим. Люди, получившие высшее образование легче усваивают работу и грамотно работают с клиентами. Обучение в университетах развивает человека, и они становятся более успешными в профессиональной сфере. Обойтись без диплома можно на рядовых позициях: бармен, официант, хостесс, кладовщик. Но и здесь отсутствие определенных знаний должно компенсироваться грамотной речью, достаточным объемом памяти, желанием учиться, гибкостью мышления. 86% рядового персонала зала в наших ресторанах - выпускники и студенты.

Работа в медицинской сфере предусматривает наличие высшего образования для построения успешной карьеры. Кандидат, не имеющий никакого диплома, может претендовать на должность менеджера по товарам, которая предполагает прием и заказ продукции, сравнение артикулов и другую техническую работу. Или попробовать себя в качестве консультанта, дающего советы по косметике, средствам по уходу за собой и т.д. Медицинский персонал востребован всегда. Такие учреждения с удовольствием берут на работу студентов профильных вузов и выпускников колледжей. Однако без специального образования занять высокие должности просто невозможно.

В банковской сфере встречаются ситуации, когда профессиональный опыт соискателя и его квалификация влияют больше, чем наличие диплома о высшем образовании. Однако если работодателю приходится выбирать между равнозначными кандидатами, у одного из которых есть диплом о высшем образовании, а у другого нет, то наиболее вероятно, что руководитель отдаст предпочтение первому. Большая часть банковских работников требует сочетания теоретических знаний и практических навыков, тем не менее, высшее образование не является определяющим фактором при приеме человека на работу. Иногда люди приходили в банк, не имея вообще никакого образования, устраивались на стартовые должности и, постепенно продвигаясь по служебной лестнице, достигали вполне реальных высот.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору