UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Прийом на роботу
  5. Навыки и умения, которые ценятся работодателями

Навыки и умения, которые ценятся работодателями

17.08.2016 1085Автор: Лоліта Платошкіна

Всех соискателей мучает один вопрос: «Какими умениями и навыками необходимо обладать, чтобы соответствовать требованиям работодателей?» Без сомнений, существует определенный взгляд работодателей на образ идеального соискателя. Конечно, никто из нас не идеален, поэтому работодатели каждый для себя отбирают те основные качества, которые он хотят видеть в будущем работнике. Именно на собеседовании работодатель принимает решение о кандидате и основополагающими требованиями являются наличие качеств.

Работодателями, как правило, ценятся соискатели, обладающие рядом качеств: стрессоустойчивость, трудолюбие, ответственность, желание развиваться и учиться, коммуникабельность, умение адаптироваться, бесконфликтность, обладать навыками самообучения, саморазвития, самоанализа. Сегодня мы выясним в чем стоит их суть и почему именно они являются основополагающими, по мнению работодателей.

Стрессоустойчивость

В процессе работы любой работник сталкивается с трудностями и проблемами, которые ему приходится решать. Стрессоустойчивость работника говорит о том, что такому специалисту подвластен контроль над собственной эмоциональностью, он может держать себя в руках и справляться с психологическими сложностями. Любому работодателю нужен такой работник.

Трудолюбие и ответственность

Еще одним важным качеством, которым должен обладать сотрудник – это трудолюбие. Это не просто любовь к своей работе, специальности, а именно труду, когда ты практично трудишься и собираешь плоды своего труда. Это качество влечет за собой и ответственность за свои действия, поступки и выполненную работу.

Желание развиваться и учиться

Народная пословица говорит, что нельзя научить тех, кто не желает учиться. И это действительно так. В работнике должна наблюдаться постоянная прогрессия, к которой сам он должен стремиться.

Коммуникабельность и бесконфликтность

Специалист, который может найти подход к любому коллеге по работе – бесценный сотрудник. Такой человек нужен налаживать контакт и решать сложные вопросы. Это также умение бесконфликтно искать выход и находить решения.

Адаптация

Мир постоянно меняется, изменению претерпевает все вокруг. И каждый работник должен быть готов к этому, воспринимать изменения в компании, на работе, как возможность к росту и получению новых возможностей.

Три само

Самообучение, саморазвитие, самоконтроль – три само, которые говорят о высоком уровне квалифицированности, где специалист самостоятельно может осуществлять эти умения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору