UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Необыкновенные рабочие столы

Необыкновенные рабочие столы

30.01.2013 23368

Работа в офисе за стандартным рабочим столом может быть крайне скучной, но только не для тех, кто творчески подошел к организации рабочего места.

Если вам повезло жить в регионе с мягким климатом, а за домом есть небольшой закуток с газоном, то нетрудно превратить ваш двор в спокойный и уютный офис с компьютером и статуей Будды.



Данный экземпляр создан лос-анджелесской дизайнерской компанией Motoart, которая специализируется на производстве мебели из деталей списанных самолетов.



Винтажные автомобили давно стали объектом концептуального мебельного дизайна. Например, в германском Штутгарте есть отель V8 Hotel, в котором номера полностью укомплектованы мебелью из ретро-автомобилей. Но даже один-единственный элемент – например, стол, построенный на базе кузова старого BMW – способен произвести фурор и стать предметом всеобщей зависти.



Новое направление концептуального дизайна – объединение тренажерной стойки и офиса на площади не более двух квадратных метров. Ведущие производители спортивного оборудования уже продемонстрировали несколько десятков снарядов – преимущественно велотренажеров и беговых дорожек.



Идея создателя данного рабочего места под названием «Coffee Workstation» заключается в том, чтобы в публичных местах обеспечить некую приватность и относительную конфиденциальность. Внутри этой «чашки» находится ровно одно рабочее место со столом и сидением, дисплеем и сенсорной клавиатурой. Разумеется, есть доступ к Wi-Fi, акустическая система. Нашлось место и для кофеварки с чашкой. Автор идеи Лукас Виэйра.



Бюро ландшафтной архитектуры Tres Birds Workshop представила этой образец «одичавшего» офиса, заросшего мхом и ползучими растениями как вызов технократическому обществу и дизайну бизнес-центров в стиле хай-тек.



Это статуя под названием «Пропавший адресат» – часть большой подводной экспозиции скульптора Джейсона де Кайрес Тейлора. Однако однажды в истории подводный стол был не только предметом искусства, но и местом переговоров на высоком уровне: в 2009-м году министры правительства Мальдивских островов провели очередное заседание кабинета под водой – таким оригинальным способом они хотели привлечь внимание мировой общественности к проблеме глобального потепления.



Рабочий стол самого известного сюрреалиста Сальвадора Дали вне конкуренции: это лучшее место для рождения самых невероятных, смелых и провокационных фантазий.



Читайте также:
«Подходит ли вам офис, в котором вы работаете?»
«Офисная работа снижает продуктивность труда»
«Вашей работе мешает шум в офисе?»
«Как оставаться здоровым при сидячей работе в офисе»
«Что делать, чтобы монотонная работа была не слишком нудной»
«Работоспособность на минимуме и все валится из рук?»
«Хочу в офис! Девять причин не быть фрилансером»
«Советы фрилансеру. Как улучшить производительность?»
«Учимся экономить на мебели для офиса»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору