UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Нестандартные места для поиска деловых связей

Нестандартные места для поиска деловых связей

17.12.2012 22185
1. Спортзал, парикмахерская, маникюрный салон или кафе. Это как раз те места, где клиенты зачастую делятся личной информацией, именно она и может помочь вам найти работу. Ведь через обслуживающий персонал проходит множество людей и полученной информацией он может поделиться с вами.

2. Спортивные события. На спортивных событиях создается неформальная обстановка — прекрасное место для того чтобы поговорить с людьми и завести новые знакомства, которые имеют все шансы в последующем повлиять на ваше продвижения по карьерной лестнице. Так директор по персоналу, Бетти Ричардз, говорит, что однажды на футбольном матче разговорилась с одним человеком, в ходе разговора выяснилось, что он ищет работу. Он понятия не имел, что моя работа связана с карьерным продвижением и что у меня есть возможность помочь ему разработать стратегию поиска работы.

3. Конференции, не связанные со сферой Вашей работы. Неплохим вариантом найти полезные деловые связи может стать посещение семинаров и мероприятий, которые проводятся для специалистов производственной сферы. Если вы решили сменить работу посещайте семинары связанные с той сферой деятельности в которой вы бы хотели работать. Это хороший шанс завести новых знакомых — профессионалов своего дела, которые, в свою очередь тоже, могут иметь широкие связи. А это, как известно не маловажный момент в поиске нового места работы.

4. Социальные сети. Люди большое количество времени проводят в социальных сетях, к примеру, таких как, В Контакте, Facebook, Однокласники, Твиттер, LiveJournal, Google+ и др. Используйте социальные сети чтобы отыскать новую работу, разошлите информацию об этом. Ричардз рекомендует в первую очередь сообщить вашим знакомым и конечно друзьям о своих поисках.

5. Местные супермаркеты и рынки. Рынок был и останется прекрасным местом для того чтобы получить свежую информацию и обсудить ее. Вы можете вести непринужденный разговор о вкусе какого-нибудь вида яблок, после чего упомянуть собеседнику о том, что на данный момент ищете работу и рассказать о вашем опыте работы, ведь вы не можете предвидеть, кто именно проходит возле вас.

Читайте также:
«Знания и инициатива – основа карьерного роста»
«Найдя работу, не отказывайтесь от других предложений»
«Как не показаться потенциальному работодателю навязчивым»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору