UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Все про підбір персоналу
  5. О преимуществах группового собеседования

О преимуществах группового собеседования

8.03.2018 570Автор: Лоліта Платошкіна
О преимуществах группового собеседования

О преимуществах группового собеседования

8.03.2018     570Автор: 

Чтобы успешно работодателю провести собеседование с соискателем необходимо тщательно его распланировать и выбрать наиболее подходящую форму проведения. Групповое собеседование как форма проведения деловой встречи с соискателями также используется. Чаще всего ее используют большие компании, где официально проходит отбор на вакансию или вакансия разыгрывается по средствам конкурса, где поиск работника ограничен временными рамками.

Для того чтобы проводить групповое собеседование с соискателями, их прежде необходимо обязательно предупредить, что собеседование будет проводиться именно в такой форме. Не все соискатели готовы к подобному роду собеседования, а некоторым необходимо подготовиться и собраться с мыслями.

Как провести групповое собеседование

Несмотря на то, что многие соискатели отказываются от группового собеседования под страхом сложного конкурсного отбора, такая форма деловой встречи имеет свои преимущества. Именно о них мы и поговорим сегодня.

Во-первых, основным преимуществом проведения группового собеседования является экономия времени. HR и менеджеры по персоналу поймут, сравнивая сколько времени они тратят времени на собеседование одного специалиста и сколько сэкономят, проведя групповую встречу.

Во-вторых, с помощью группового собеседования соискатель сможет выбрать лучшую кандидатуру на вакансию в искусственно созданных сложных условиях, где ей необходимо проявлять себя лучшим образом. Такой вид собеседования однозначно подойдет для собеседования менеджеров, а также специалистов, чьими прямыми обязанностями является общение с людьми.

В-третьих, на групповом собеседовании присутствует несколько интервьюверов, которые общаются с аудиторией и задают вопросы. Это помогает им обоим принять наиболее точное решение на счет соискателя через сравнения их поведения, ответов.

Чтобы подготовиться к групповому собеседованию необходимо обязательно продумать сценарий данного мероприятия. Если участвуют несколько интервьюверов, то каждый из них выполняет свою роль и за каждым закреплены индивидуальные задачи, поэтому ваши действия должны быть заранее оговорены и согласованы.

Групповое собеседование – отличный способ поиска наиболее подходящего для вашей компании специалиста через конкурентный выбор.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору