UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Обзор зарплат консультантов SAP в Киеве

Обзор зарплат консультантов SAP в Киеве

3.11.2009 624

Средний заработок консультантов SAP, работающих в киевских компаниях, составляет 8500 грн.

Претендовать на начальные позиции в качестве консультанта SAP могут IT-специалисты с неполным или законченным высшим образованием, имеющие опыт работы с данной системой не менее года. В компетенцию начинающих консультантов SAP должны входить навыки описания и моделирования бизнес-процессов, а также знание настроек одного из модулей SAP. Молодые специалисты, планирующие трудоустройство в киевские компании, могут рассчитывать на зарплату в размере от 4000 до 6000 грн.

Вход в следующий зарплатный диапазон открыт для специалистов, ранее участвовавших в нескольких проектах внедрения SAP, имеющих опыт внедрения и сопровождения одного из модулей системы. Помимо этого соискатели должны демонстрировать знание методологий и стандартов по разработке и внедрению информационных систем, иметь опыт разработки проектной документации, владеть английским языком на уровне, достаточном для чтения технической литературы. Профессиональные знания должны быть подкреплены дипломом о высшем образовании и сертификатом SAP. Конкурентным преимуществом на рынке труда обладают соискатели с навыками программирования на языке ABAP. Максимальный заработок таких специалистов в столице достигает 10 000 грн.

Специалисты с опытом внедрения и сопровождения одного или нескольких модулей SAP, участвовавшие в качестве консультанта в 2 и более проектах внедрения данной системы зарабатывают в Киеве до 20 000 грн. Дополнительным пожеланием к настоящим профессионалам может стать знание иностранного языка на разговорном или свободном уровне либо опыт администрирования системы на уровне SAP Basis.

Согласно исследованию рынка труда, типичным представителем специальности консультанта SAP является молодой мужчина с высшим образованием. Специалисты в возрасте до 30 лет составляют 52% от общего числа соискателей этой должности. Представительниц слабого пола среди консультантов SAP 40%. Диплом вуза имеют 100% специалистов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору