UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Особенности работы бухгалтера

Особенности работы бухгалтера

21.12.2015 1056Автор: Лоліта Платошкіна

Любое государственное или частное предприятие, компания, организация должна вести строгую документацию и официальную отчетность налогов, кредитования. Всю эту деятельность невозможно представить на сегодняшний день без компетентных бухгалтеров, которые занимаются данной работой на предприятии.

Специфика работы бухгалтера

На сегодняшний день специалисты бухгалтерии, финансов и налогового учета – наиболее востребованные профессии. Многие финансовые организации: налоговые, страховые агентства, инвестиционные фонды нуждаются в таких работниках. Любое предприятие ищет специального работника, который вел бы документальный учет финансов и налогов, подготавливал отчетность в государственные и налоговые организации, занимался начислением заработной платы. Профессия бухгалтера является одной из высокооплачиваемых работ, так как спектр деятельности охватывает множество обязанностей и направлений работы. Таким образом бухгалтерия связана с такими науками: экономика, финансирование, делопроизводство, менеджмент, кредитование и многое другое. Карьерный рост также предусматривает данная профессия. Начиная свою рабочую деятельность с молодого специалиста, можно дорасти до главного бухгалтера, который охватывает все сферы деятельности организации и ответственен за контроль деятельности сотрудников. Данной профессией можно овладеть, обучаясь финансовому, бухгалтерскому делу в среднем специальном учебном заведении, а также высшем специальном. Любой работник должен обладать личными качествами характера, которые помогают и стимулируют его деятельность: внимательность, ответственность, трудолюбие, организованность, умение анализировать, систематизировать, делать выводы, логическое мышление. Соискатель специальности бухгалтерии, финансового учета, аудита привлечет внимание работодателей своим резюме, если грамотно и правильно подчеркнет свои достоинства, как компетентного специалиста. На первом этапе знакомства работодателя с резюме, работодатель учитывает такие пункты: образование, направление деятельности, заработная плата. При тщательном просмотре резюме на втором этапе, работодатель тщательно изучает умения и навыки, опыт работы, если такой имеется, выполняемые обязанности, дополнительные умения. Хотелось бы отдельно отметить, что финансист, бухгалтер должен уметь хорошо работать на компьютере, выполнять задачи и знать специальные программы.

Профессия бухгалтера – одна из самых популярных, высокооплачиваемых, востребованных работ на рынке труда, но от работника требует процессуальной компетентности и личных качеств.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору