UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Отдыхаем после работы

Отдыхаем после работы

21.07.2009 644

Очень полезно после тяжелого рабочего дня прогуляться на свежем воздухе. Не стоит сразу залезать в душное метро или маршрутку. Наверняка, рядом есть парк или аллея, где можно погулять. Или просто выйдите на пару остановок раньше и пройдитесь до дома пешком. Подобная прогулка не будет пустой тратой времени (особенно после «сидячего» рабочего дня) – организм получит необходимую дозу кислорода, и усталость сразу отступит. Кроме того, это время можно использовать для того, чтобы побыть одному, разобраться в себе или попытаться еще раз неспешно обдумать сложную ситуацию.

Еще одна полезная привычка – ванна. Набрать полную ванну теплой воды, насыпать туда морской соли или налить пены и полчасика посвятить только себе – что может быть лучше! Можно почитать любимую книгу или просто подумать о чем-то приятном. Главное – максимально отрешиться от всех негативных мыслей, ощущений и просто расслабиться.

После напряженного дня тяжелой умственной работы могут быть полезны легкие и незатейливые книги и журналы. Мозг человека устроен таким образом, что не может сразу отключиться от размышлений или любой другой умственной работы, он еще некоторое время продолжает работать в том же темпе. Если искусственно не переключить его в другое русло, то еще большая усталость и бессонница обеспечены. А незамысловатые журналы и легкие книги – то, что надо. Это, с одной стороны, даст пищу для ума, а с другой – не слишком перегрузит его.

Также могут быть полезны и сериалы (не спешите бросать в автора помидорами). Даже самый глупый и несмешной сериал поможет отключиться от проблем. К счастью, современный рынок телевидения и литературы удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус. Главное правило – запрещается все, что требует активных размышлений.

И, наконец, последнее. Какой бы вид отдыха после рабочего дня вы ни предпочитали, важно, чтобы он действительно помогал расслабиться и отдохнуть.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору