UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. "Пара слов" об уважении на работе

"Пара слов" об уважении на работе

19.07.2018 560Автор: Олександр Мавлідінов
"Пара слов" об уважении на работе

"Пара слов" об уважении на работе

19.07.2018     560Автор: 

Любая карьера (в правильном понимании) начинается с наличия у человека определенных способностей, необходимых в работе в его направлении, и возможности эти способности проявить.

Однако, не менее важным является и наличие определенного или даже безусловного авторитета у руководства и коллег, для того, чтобы быть замеченным. И, даже, не рассматривая «карьерную лестницу», как саму цель, каждому из нас более комфортно работать в коллективе, в котором его уважают.

И для приобретения такого авторитета, в рабочем коллективе иногда недостаточно быть просто этичным человеком, но и соблюдать кроме этого, еще и этику профессиональную, рабочую.

Jobs.ua собрал некоторые, важные в работе, аспекты, следование которым зарекомендует вас в глазах коллег и руководства, как надежного сотрудника.

Для начала, о настроении. Всегда будет «плюсом» такое ваше умение, как сохранение позитивного настроя везде, где это, хоть немного, но возможно. Конечно же, в разумных пределах, не противоречащих элементарной человеческой этике. Рядом с таким коллегой, гораздо легче пережить все рабочие проблемы и неурядицы.

Тем более, что такой настрой позволит вам быть более коммуникабельным, а значит и быстрее отзываться на допустимые рабочие просьбы коллег или руководства. Речь идет не о позволении взвалить на себя чужую или «бесхозную» работу, но о тех случаях, когда ваша допустимая помощь продвигает вперед общее дело, зарекомендовывая вас, как разностороннего и отзывчивого человека.

В работе, даже в той, что «вдруг» свалилась на ваши плечи, всегда соблюдайте правильность и аккуратность – две черты, характеризующие профессионализм. Иногда, лучше не успеть во всем объеме сдать работу (при наличии такой возможности), предоставив при этом досконально проработанные ее уровни или части.

Никогда не стесняйтесь высказывать свои идеи, равно как и отстаивать свое право на их авторство. Авторитету человека всегда присуща определенная сила личности.

И, главное, соблюдайте честность во всем и везде, что касается вашей работы. Поверьте, своевременное признание собственных ошибок и действия их исправлению, сослужат вашему авторитету лучшую службу в будущем, чем самые «гениальные» попытки скрыть свой промах, стремясь всех и вся обмануть.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору