UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Пассажирам лайнера Carnival Triumph обещают компенсации

Пассажирам лайнера Carnival Triumph обещают компенсации

14.02.2013 26365

Всем пострадавшим в результате инцидента с круизным лайнером Carnival Triumph, который дрейфовал в течение пяти дней, обещают выплатить компенсацию и отправить чартерными авиарейсами в Хьюстон. Обратим внимание, что на борту находится более 4000 человек.

Владельцы судна говорят, что система водоснабжения работает нормально, ситуация на лайнере - сложная, но стабильная.

Корабли Береговой охраны США сейчас сопровождают Triumph в порт Мобил в Алабаме. Как ожидается, судно прибудет туда уже сегодня.

Как ранее сообщалось в СМИ, конфликты разрастались между пассажирами круизного лайнера Carnival Triumph из-за того, что на борту отсутствовали горячая вода, электричество и не работали туалеты, а за едой приходилось стоять в многочасовых очередях. Некоторые пассажиры устраивали драки за право первыми получить доступ к провианту - бутербродам с огурцами и луком.

Кроме того, на 4200 человек приходится всего пять рабочих кабинок туалета. Большинство справляли нужду в сломанных душевых кабинках, а некоторые - прямо у себя в каютах. Многие использовали для этих целей пакеты, которые складируются прямо на палубе. По словам очевидцев, в условиях жары на корабле стоял ужасный запах.

Лайнер вышел из техасского порта Галвестон 7 февраля и должен был вернуться туда 10 февраля. Однако в день предполагаемого возвращения в машинном отделении произошел пожар, в результате которого отказали все двигатели. Судно осталось дрейфовать примерно в 240 километрах от полуострова Юкатан.

Отметим, круизный лайнер Costa Concordia, затонувший год назад, принадлежал дочерней компании Carnival Corp. - Costa Cruises.

Читайте также:
«В Донецке разбился самолет с пассажирами»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору