UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Планирование работы компании и специалиста на новый рабочий год

Планирование работы компании и специалиста на новый рабочий год

4.01.2016 1007Автор: Лоліта Платошкіна

Начался новый год, а это значит, что для всех работников начался новый этап в профессиональной деятельности. Компании, которые ставили перед собой конкретные цели и задачи, планировали деятельность компании, осуществили анализ деятельности компании за прошлый год. Это значит, что у каждого сотрудника появилась возможность в этом году проявить себя как можно лучше и продвинуться по карьерной лестнице.

Планирование работы организации на год

Важным для любого предприятия или компании является планирование деятельности на новый год, так как от поставленных задач будет зависеть направление деятельности специалиста каждого в отдельности, а также его собственные цели. Планирование деятельности осуществляется сугубо руководителями и директорами организации. Это такой бизнес-план, который разрабатывается, в основном, на год и включает в себя задачи и пути их реализации. Планирование должно быть последовательным, учитывать все сферы деятельности предприятия, указывать на ответственных исполнителей. В реализации поставленных целей участвует весь коллектив без исключения. Выполнение поставленных задач и достижение целей могут быть разбиты на несколько этапов, чтобы не только видеть результат, но и знать, когда годовой план будет закончен.

Планирование работы специалиста на год

Как и компании, специалист должен уметь подвести итог собственной работы, даже если это не является обязательным в организации. Это, прежде всего, дает возможность специалисту увидеть, что конкретное удалось ему выполнить в этом году, какие поставленные цели ему удалось достичь, что осталось невыполненным и, что еще осталось доделать в первой четверти нового рабочего года. Специалист также с помощью такого планирования может ставить задачи по развитию личных профессиональных умений, навыков, качеств и подводить итоги по их достижению. После анализа работы за прошлый год и успехов, можно выявить недостатки и невыполненные цели, составить планирование работы на новый год. Сюда входят не только конкретные задачи, но и пути достижения целей: повышения квалификации, курсы, саморазвитие, обучение, передача или обмен опытом и многое другое. Такое тщательное планирование поможет вам не только видеть куда нацелена ваша работа на следующий год, но и поможет вам продвинуться по карьерной лестнице.

Планирование работы, целеполагания – путь к профессиональному успеху.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору