UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Плюсы и минусы POS-терминалов

Плюсы и минусы POS-терминалов

23.07.2009 1034

Удобство расчетов пластиком для покупателя не вызывает сомнений: не нужно обременять себя поиском банкоматов и необходимых купюр, не надо носить с собой пачки денег, если готовишься к серьезной покупке. А что выигрывает от установки POS-терминала продавец?

Необходимость внедрять электронные расчеты давно осознали крупные торговые сети, которые массово внедряют считывающие терминалы в своих заведениях. А вот магазины помельче не спешат это делать. Сложно с этим делом и у предприятий общепита. Конечно, речь идет не об элитных ресторанах, а о закусочных, кафе и кафешках, барах и т.д. Не найдешь терминала и в развлекательных заведениях – боулинг- и фитнес-центрах, кинотеатрах и пр. А ведь по подсчетам банкиров, установка POS-терминалов в оживленном месте может обеспечить прирост доходов на уровне 20% в год.

Финансисты, которые внедряют терминалы, упрекают бизнесменов в лени. Мол, все это страхи, и торговцы не желают просто делать лишних движений. Но и на уступки в свою очередь идут

Сегодня небольшим магазинам и кафе банки предлагают устанавливать сравнительно недорогие автоматы стоимостью 300-400 долларов (средняя цена 500 -700 дол.США), к тому же предлагают бескабельное соединение. То есть небольшое устройство можно переносить и даже при желании приносить в кафе непосредственно посетителям.

Банкиры также уверяют – устанавливая у себя систему торгового эквайринга, торговцы также снижают риски мошенничества с фальшивыми деньгами, получают регулярные отчеты по проведенным операциям, таким образом, контролируя все денежные потоки по карточкам, повышают уровень сервиса в своей точке.

Кроме того, большинство банков с мелких точек продаж и общепита не берут платы за установку POS-терминалов и установку связи с процессинговым центром, как это делают обычно с крупными торговыми сетями.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору