UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Все про підбір персоналу
  5. По каким показателям оценивается будущий работник

По каким показателям оценивается будущий работник

30.01.2012 1686

Обратим ваше внимание на то, что при оценке претендента на определенную должность учитываются разные параметры и проводиться определенный анализ не только профессиональных возможностей, но так же и значительного количества других, не менее важных навыков. Хотелось бы обратить ваше внимание на основные факторы, которые являются решающими при выборе определенного кандидата, в серьезную и процветающую компанию.

Первым этапом оценки является естественно некий профессионализм и такие показатели как – знания, навыки, опыт работы, образование, дополнительное образование. Это очень важный момент, тем ни менее, сразу же стоит сказать, что этот этап оценки не единственный, именно по этой причине вам стоит изначально обратить внимание на остальные факторы выбора руководителя.

Мотивация работы в компании играет очень важную роль. Естественно вас спросят, почему вы покинули прежнее место работы, и что вас не устраивало на прошлой должности. В данном вопросе есть небольшой подвох, вам ни в коем случае не стоит хаять свою прошлую работу, изначально придумайте определенный предлог, достаточно серьезный и справедливый, который стал причиной вашего увольнения. А лучше всего скажите о том, что стремитесь к карьерному развитию, которое в прошлой компании было просто невозможным. Не вдавайтесь в подробности по каким именно причинам. Помните, руководители очень не любят, когда грязью поливают прошлую работу и прошлое начальство, ведь так в будущем вы скажете и о нем. Поэтому в данном вопросе вам стоит быть очень корректным.

Далее последует вопрос о том, почему вы остановили свое внимание на данной компании и почему стремитесь получить эту должность. Здесь более проще – стоит сказать, что компания подает надежды, интенсивно развивается, значит, есть возможности проявить инициативу и получить определенный рост самому. Такой ответ, непременно удовлетворит руководителя проводящего собеседование.

В данном вопросе следует проявить себя как кандидата, который непременно стремиться проявлять себя только с лучшей стороны, обязательно обратите внимание руководителя на то, что будете стремиться к карьерному росту и повышению уровня своих знаний. Все же, говорить это стоит непредвзято, то есть так, чтобы руководитель не понял, что все ваши слова сказаны лишь для того, чтобы получить место.

Еще одним фактором выбора руководителя является возможности работы кандидата в значительной компании. То есть, руководитель сразу же спросит вас о том, работали ли вы в большом коллективе, и сможете ли проявить себя в большом коллективе. Залог успешности многих компаний именно в сплоченности коллектива, и вы непременно должны об этом сказать. Помните о том, что все ваши ответы должны быть правдивыми и короткими.

Ну и самый важный фактор, на который непременно обращает внимание руководитель, это наличие ваших родственников, которые могут работать в компаниях конкурентов. Если же у вас есть такие родственники, то вам непременно откажут в должности, так как меры безопасности в компаниях достаточно значительные.

Ваша религия, а также определенные увлечения также будут пристально рассмотрены. Естественно религиозные кандидаты, которым придется работать с клиентами, не заинтересуют руководителя, так как есть вероятность того, что в процессе работы, кандидат начнет предлагать посетить их церковь и т.д. Это только отпугивает клиентов, соответственно такие сотрудники просто не нужны.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору